Как изменить размер фотографий на Android: нашли 5 приложений

APPDATE
47763a3fa7fd3c39b1bf39fb2d06ec68.jpg

Есть много различных причин изменить размер фотографии. Вам может потребоваться другое соотношение сторон или вы можете просто вырезать ненужные части фотографии. В любом случае для этого есть несколько вариантов. Имеется два типа изменения размера, в первом случае — сжатие, то есть вы сохраняете изображение того же размера, но уменьшаете размер файла. Во втором — изменение размера кадра, например когда из снимка с соотношением сторон 4:3 делают квадрат 1:1 для публикации в Instagram. Каждое приложение из нашей подборки делает и то, и другое.

Размер Фото - Photo Resizer

Это относительно простое и эффективное приложение для изменения размера изображений. Вы просто открываете фотографию, вводите необходимый размер и обрезаете кадр до нужного соотношения сторон. Кроме того, размер сохраняемого изображения регулируется в настройках качества сохранения JPEG. В бесплатной версии приложения присутствует реклама, но её можно удалить с помощью встроенной покупки. Не забудьте подписаться на канал нашего техноблога в Telegram https://t.me/appdatemedia.

Скачать в Google Play



Сжатие фото и изменение размера

Еще одно достойное приложение для сжатия и изменения размера, которое отлично справляется с обеими задачами. Вы можете изменить размер фотографий с точки зрения размеров, то есть сжать их, чтобы они занимали меньше места. Кроме того, приложение поддерживает пакетное сжатие, а также есть встроенный редактор для изображений, который позволяет внести незначительные правки.

Скачать в Google Play



Resize Me! Pro - Photo & Picture resizer


С помощью этого приложения вы также сможете сжимать и изменять размер изображение по мере своей необходимости. Имеется поддержка PNG и JPEG, работа с EXIF-данными и пакетное изменение. Приложение доступно бесплатно со встроенными покупками.

Скачать в Google Play



Photo Resizer

Пожалуй, самое простое приложение для изменения размера фотографий из нашей подборки. Photo Resizer отлично подходит для базовых задач. Выбираете фотографию, выбираете размер из предустановок или устанавливаете свой и получаете переделанное изображение. Вот и всё, что оно умеет. Мы ценим дополнительные инструменты, которые есть в большинстве приложений для изменения размера фотографий, но иногда приятно просто указать определенный размер и получить фото нужного размера.

Скачать в Google Play



Photo Resizer: обрезка, изменение размера, сжатие

Это приложение отлично справляется со своими задачами в большинстве случаев. Имеется поддержка PNG и JPEG, а также различных методов изменения размера фотографий. Например, вы можете использовать соотношение сторон, точное значение в пикселях или процентах. Кроме того, приложение поддерживает пакетное изменение, инструменты кадрирования, а также имеется встроенный редактор и возможность поделиться готовым снимком.

Скачать в Google Play



Наш канал в Telegram
1

Комментарии