Чек-лист для проверки смартфона перед ремонтом и после

Перед началом разбора устройства необходимо проверить работоспособность основных функций смартфона. Это нужно для того, чтобы по окончании работы, вы смогли пройтись еще раз по этому чек-листу и убедиться, что ремонт прошел успешно, все компоненты подключены правильно и телефон работает, как и раньше.

Также, рекомендуем изучить новую запчасть, которая будет устанавливаться в устройство. Визуально оцените состояние детали, убедитесь, что нет царапин, вмятин, трещин и сколов. Перед установкой удалите защитные наклейки.

Проверить дисплей и сохранить гарантию: прежде чем срывать все заводские наклейки и пломбы с нового дисплея, советуем сначала подключить его шлейфы к разъемам уже разобранного устройства и проверить экран. Только после того, как вы будете уверены в качестве запчасти, можете снять все наклейки.
 

Какие функции в смартфоне нужно проверить:
  1. Разговорный и полифонический динамик. Чтобы проверить – просто позвоните кому-нибудь из списка контактов. Включите громкую связь или музыку на устройстве.
  2. Дисплей. Откройте яркое фото или изображение, чтобы проверить экран на наличие битых пикселей. Проверьте, работает ли Touch iD, Face iD (если эта функция предусмотрена смартфоном). Проверьте Touchscreen - пройдитесь по краям пальцем, смело потыкайте в экран и посмотрите на отклик.
  3. Кнопки. Проверьте кнопки блокировки, громкости, беззвучного режима, Home.
  4. Вибрация. Чтобы проверить просто включите в настройках «виброзвонок» и позвоните на устройство. Или выберите в настройках звуков "вибрацию".
  5. Wi-Fi. По возможности проверьте подключение по беспроводной сети wi-fi.
  6. Bluetooth. Подключитесь по Bluetooth к наушникам или ПК.
  7. Камеры. Проверьте переднюю и заднюю камеру на телефоне. Используйте вспышку, зум, портретную съемку (если она предусмотрена устройством).
  8. Разъем гарнитуры. При наличии разъема гарнитуры, подключите наушники и убедитесь, что воспроизводится звук.
  9. Разъем зарядки. Вставьте кабель зарядки и убедитесь, что смартфон заряжается.

Не забывайте, что помимо качественных запчастей, для правильного и аккуратного ремонта необходимо обладать соответствующими знаниями, навыками и инструментами. Я рекомендую никогда не экономить на инструментах – отвертках, пинцетах, вскрывателях, магнитном коврике и тд, так как они будут для вас надёжными помощниками не один год.
799a95547a894dad6a704dd683224fe9.png
Спасибо за внимание!
Есть, что добавить по чек-листу? Пишите в комментарии!)
2

Комментарии