Лучшие автомобильные адаптеры USB

Michael Rudov
USB-порты для зарядки и Bluetooth быстро становятся нормой для большинства новых автомобилей, но вернитесь на несколько лет назад, и это совсем другая история. Менее десяти лет назад это были дополнительные опции на многих автомобилях, при сегодняшней зависимости от смартфонов - в первую очередь для музыки и навигации - отсутствие USB и Bluetooth создает ощущение, как будто вы купили автомобиль с середины 20-го века.

И если это действительно так то не бойтесь, так как на помощь может прийти скромная розетка на 12 В, также известная как розетка прикуривателя. Существует огромное количество устройств, которые вставляются в 12-вольтовую розетку, которая часто удобно расположена где-то между двумя передними сиденьями, для питания вашего смартфона, видеорегистратора и спутниковой навигации, и даже для подключения вашего автомобиля по Bluetooth через радио.


Эти устройства не дорогие, бывают разных форм, размеров и цветов, чтобы помочь им аккуратно вписаться и дополнить интерьер вашего автомобиля.

Есть несколько ключевых вопросов, которые вы должны задать себе перед покупкой любого из этих продуктов. Во-первых, подойдут ли они к вашему автомобилю, удобство использования? У большинства автомобилей 12-вольтовые розетки где-то между передними сиденьями, а у некоторых вторая розетка сзади.

Но некоторые из них спрятаны, скрыты от глаз или расположены рядом с предметом салона, который может помешать чему-либо, что вы планируете подключить к ним. Некоторые автомобили даже располагают розеткой 12 В глубоко в пространстве для ног переднего пассажира, вне поля зрения и почти вне досягаемости; отлично подходит для срытой установки видеорегистратора, но не очень помогает при попытке зарядить телефон.


Затем вы захотите решить, будет ли зарядное устройство оставаться на месте все время или сниматься после каждой поездки, и будет ли оно дополнять эстетику вашего автомобиля. К счастью, многие из этих продуктов бывают разных цветов, чтобы помочь с этим пунктом.

Вы должны знать, что зарядные возможности этих продуктов зависят от того, сколько устройств подключено к ним, и вам следует избегать того, чтобы устройства - особенно большие, такие как iPad - заряжались во время парковки, поскольку они могут разрядить аккумулятор.

1. CHOETECH FAST WIRELESS CAR CHARGER
Беспроводная зарядка в одно мгновение


Особенности:
  • Беспроводная зарядка;
  • Простое крепление к вентиляционным решеткам.
У очень немногих автомобилей есть беспроводная зарядка, но с помощью этого держателя телефона эту функцию вы можете легко добавить в свой автомобиль. Этот держатель телефона работает так же, как и большинство других, вставляя его в вентиляционное отверстие, затем зацепив его за ребра розетки, чтобы оставаться на месте. Это решение подходит не для всех типов вентиляционных отверстий, поэтому внимательно проверьте схемы перед покупкой.

После установки вы захотите подключить держатель к гнезду прикуривателя или порту USB вашего автомобиля (быстрое зарядное устройство доступно отдельно), и ваш телефон будет заряжаться всякий раз, когда он помещается в держатель.

Подпружиненные рукоятки обеспечивают надежное размещение любого смартфона в держателе и позволяют поворачивать его, чтобы держать телефон в альбомной или портретной ориентации.

Купить по выгодной цене с доставкой



2. TECKNET 4 PORT CAR CHARGER
Блок питания для зарядки четырех смартфонов одновременно


Особенности:
  • Заряжает четыре устройства одновременно;
  • Не светит в глаза;
  • Смотрится немного “убого”.
Большинство автомобильных зарядных устройств ограничены двумя USB-портами, но этот продукт от TeckNet обслуживает четыре порта с общей выходной мощностью 9,6А. Производитель даже утверждает, что устройство может заряжать четыре планшета одновременно.

Утверждается, что интеллектуальный блок предотвращает короткое замыкание, перегрев и перезарядку, и он удивительно компактный: 2,24 дюйма в длину и 1,55 дюйма в ширину.
Это зарядное устройство особенно полезно, если вам нужно зарядить два смартфона, а также включить видеорегистратор и спутниковую навигационную систему - или если ваши пассажиры тоже хотят подзарядить свой девайс.


Как и в случае с другими крупногабаритными автомобильными зарядными устройствами, вам необходимо убедиться, поместится ли этот блок в вашем автомобиле, особенно, если розетка прикуривателя в вашем автомобиле расположена в узкой ямке, как это иногда бывает.

Купить по выгодной цене с доставкой

3. HIGOING BLUETOOTH CAR ADAPTER AND CHARGER
Оснастите Ваш автомобиль Bluetooth


Особенности:
  • Управление музыкой;
  • Два USB-порта для зарядки;
  • Приемник Bluetooth требует зарядки.
Это устройство от HiGoing состоит из двух отдельных частей. Первая, зарядное устройство USB, которое вставляется в 12-вольтовую розетку и может одновременно подключать два устройства.

Далее, есть модуль Bluetooth, который вставляется во вспомогательный кабельный ввод вашего автомобиля. Подключите ваш телефон к этому через Bluetooth, и звонки и музыка будут воспроизводиться через аудиосистему автомобиля.

Модуль Bluetooth является беспроводным и срок службы батареи 10 часов непрерывной потоковой передачи музыки. Затем он требует подзарядки либо подключением к USB-порту дома, либо путем магнитного присоединения к верхней части 12-вольтового зарядного устройства.

Купить по выгодной цене с доставкой

4. HUNDA 5-PORT CAR CHARGER
Зарядное устройство для телефона на каждое место? Конечно, почему нет!


Особенности:
  • Питание до пяти устройств одновременно;
  • Скорость зарядки, в зависимости от машины, разная.
Четыре зарядных порта - это хорошо! Но всем нужен пятый порт! Нет проблем, так как эта опция от HUNDA обслуживает до пяти USB-портов. Пиковая мощность (доставляемая одному устройству за раз) составляет 9 А, тогда как при использовании всех пяти портов она снижается до 2,4 А.

Поскольку такая габаритная вещь, скорее всего, будет выглядеть нелепо, где бы ни находилась розетка прикуривателя вашего автомобиля, устройство поставляется с двухфутовым удлинительным кабелем, поэтому вы можете разместить концентратор в центре автомобиля. Я считаю, что опускание его в центральный подстаканник или на подлокотник между двумя передними сиденьями автомобиля идеальный вариант.

Купить по выгодной цене с доставкой

5. VICTSING FM TRANSMITTER AND USB CHARGER
Оснастите ваш автомобиль USB портами и аудио Bluetooth


Особенности:
  • Включает слот для карт MicroSD;
  • Выглядит немного безвкусно;
  • Может не вписаться в дизайн салона.
Старые автомобили без USB-портов для зарядки и адио Bluetooth в наши дни могут чувствовать себя плохо, но если у них есть розетка на 12 В и FM-радио, эту проблему очень легко решить.

FM-передатчик и зарядный комплект. Этот гаджет вставляется в гнездо для прикуривателя, а затем может заряжать устройства от его (предположительно маломощных) портов USB 2.1A и воспроизводить музыку с телефона на стереосистеме автомобиля.

Устройство делает это, передавая звук вашего телефона через соединение Bluetooth, а затем транслируя его как частоту FM. Просто настройте автомобильный радиоприемник на эту частоту, и вы сможете слушать все, что играет ваш телефон, через автомобильную стереосистему. Есть также кнопки для управления воспроизведением музыки, громкостью, а также для приема или завершения входящих вызовов.

Варианты цвета включают черный, синий и серый. Единственным недостатком является “предрасположенность” к царапинам и то, как он может не подойти для некоторых автомобилей. Это зависит от того, где находится розетка в вашем автомобиле.

Купить по выгодной цене с доставкой
-1

Комментарии