Установка зондов Elecard Boro на 100 HLS потоков для крупной вещательной компании Таиланда

Video Compression Guru

MVTV Thailand – это одна из ведущих компаний на рынке спутникового вещания и IPTV в Таиланде с аудиторией в 22 миллиона зрителей. MVTV является партнером крупных медиа холдингов, таких как Warner Bros. Discovery и TVB. Компания предоставляет доступ к 40 каналам на пяти языках. География вещания MVTV охватывает 20 стран азиатского региона.

Одной из основных задач для MVTV было построение распределенной системы мониторинга и контроля качества для 100 HLS потоков.

Решение состояло в установке зондов Elecard Boro на головной станции и в сети распространения контента для мониторинга 100 HLS потоков.

В результате были достигнуты следующие результаты:

1) Мониторинг параметров QoS и QoE: Процесс контроля качества вещания на всех этапах его доставки до потребителя был автоматизирован.

2) Повышение эффективности в решении проблем: Автоматизация системы мониторинга и раннее обнаружение потенциальных проблем существенно ускоряют процесс локализации и устранения неисправностей.

3) Уменьшение затрат на обслуживание: Автоматизированное выявление неисправностей повышает экономическую эффективность. При возникновении проблемы, Elecard Boro показывает, на каком участке произошли неполадки, что помогает снизить затраты на услуги инженеров, диагностику и транспорт.

4) Быстрое внедрение системы: Построение распределенной системы мониторинга с использованием Elecard Boro заняло менее 3 дней.

5) Возможность записи событий: Зонд Elecard Boro позволяет записывать события, что значительно облегчает процесс диагностики и помогает в решении возможных проблем.

6) Простота использования и адаптации: Пользователи отмечают удобный интерфейс Elecard Boro, что помогает быстро освоиться с системой.

7) Минимальная нагрузка на инфраструктуру: Зонд Elecard Boro анализирует только один вариант HLS потока в режиме "Player mode", что снижает нагрузку на сеть и оборудование. В случае необходимости мониторинга всех вариантов, в Elecard Boro предусмотрен режим "All Renditions".

8) Возможность масштабирования: Система мониторинга Elecard Boro может быть легко расширена для решения дополнительных задач.

Внедрение системы мониторинга Elecard Boro в процессы работы компании MVTV заняло около 3 дней. Зонды Elecard Boro используются для мониторинга 100 HLS потоков на головной станции и в сетях распространения контента. Статистика, собираемая зондами Boro, отправляется на сервер Elecard, где техническому персоналу MVTV доступны соответствующие данные. Ежедневно системой мониторинга пользуется 10 человек.

Схема решения Elecard для крупной вещательной компании Таиланда

Отзыв от клиента

«Мы выбрали Elecard Boro за простоту использования, доступную цену, возможность мониторинга множества параметров, а также скорость внедрения — у нас это заняло всего несколько дней. Помимо этого, Boro может сохранять записи событий — это помогает в понимании произошедшего, а также дает возможность совершенствоваться в устранении проблем. Boro быстр в освоении, у него интуитивно понятный интерфейс: можно без труда разобраться, что произошло с нашими потоками, и повлиять на первопричину неполадок. До момента внедрения Elecard Boro мы не понимали, как нам организовать мониторинг более 100 потоков одновременно».

Воравут Тавипворадек, руководитель отдела развития бизнеса в MVTV

0

Комментарии