Оценка качества видеокодирования

Video Compression Guru

Один из последних наших проектов был реализован для клиента Mango TV - китайской медиаплатформы, с более чем 280 миллионами уникальных пользователей. Mango TV предоставляет контент телеканалов, продукты Hunan Broadcasting System и Hunan Satellite TV, а также разрабатывает свой собственный контент. За последние 4 года компания стабильно входит в рейтинг 100 лучших интернет-предприятий Китая и 500 мировых медиакомпаний.

Целью проекта была оптимизация энкодеров H.264/AVC, H.265/HEVC, H.266/VVC, AV1 собственной разработки и проведение глубокого анализа дефектного видео. Важными требованиями были поддержка новейших стандартов, простота использования и стабильная работа при низких затратах процессора.

Мы предложили эффективное решение, включающее установку Elecard StreamEye и Elecard Stream Analyzer для анализа видеопотоков, выявления ошибок и неисправностей. После реализации проекта были достигнуты следующие результаты: значительное улучшение производительности с завершением работ на 1,5 месяца раньше, уменьшение битрейта на 3,8% при сохранении качества видео, повышение скорости загрузки видео, экономия бюджета, улучшение контроля качества и поиска ошибок, а также увеличение прибыли компании.

StreamEye и Stream Analyzer в этом проекте позволяют анализировать различные показатели видеопотоков, рассчитывать объективные метрики качества и оптимизировать работу энкодеров. Специалисты компании Mango TV регулярно используют продукты для оптимизации настроек AVC/H264 и HEVC/H265, а также для ознакомления с новыми стандартами сжатия видео. В будущем планируется применение продуктов Elecard для оптимизации AV1 и VVC/H266 энкодеров, что даст возможность дальнейшего развития и совершенствования видеоконтента Mango TV.

Схема решения Elecard для Mango TV

Отзыв от клиента

«Elecard StreamEye и Elecard Stream Analyzer —  всемирно известные и лидирующие в отрасли решения. Продукты Elecard значительно повысили эффективность нашей работы, что позволило быстрее внедрить результаты в проект. Это положительно сказалось на прибыли компании. 

Это отличные инструменты для инженеров-разработчиков видеокодеков благодаря простому управлению и подробным данным. Мы благодарим сотрудников отдела продаж за теплое общение и профессиональную помощь на протяжении проекта. Выбрать Elecard было определенно верным решением».

Чжун Луо (Zhun Luo), старший инженер по аудио и видео Mango TV

1

Комментарии