Вещание на устаревшее IPTV оборудование

Video Compression Guru

Итальянская компания Planet столкнулась с проблемой вещания в больницах на старые прикроватные терминалы, которые не поддерживали формат AVC/H.264. Они обратились к нам с задачей — обеспечить DVB-T2 вещание в двух больницах, не заменяя имеющееся оборудование.

Planet — системный интегратор из Италии, который специализируется на потоковой передаче IP-видео, новых каналах связи и инновационных решениях для цифровых медиа. Planet предлагает компаниям и организациям решения для корпоративного видео, служб управления операциями, обеспечения комплексной безопасности.

Для задачи компании мы решили установить Elecard CodecWorks на серверах в 2 больницах для кодирования 18 AVC видеопотоков в MPEG-2. Это позволило организовать надежное вещание на 900 прикроватных терминалов и специальные приставки. 

Схема решения Elecard для итальянской компании Planet

Одним из основных преимуществ выбранного решения стала простая установка и понятный интерфейс, что существенно сократило трудозатраты компании. Важным фактором была также экономия средств заказчика, поскольку не требовалась замена имеющегося оборудования. А так же, решение было реализовано в очень сжатые сроки - 3 дня на одну больницу.

Отзыв от клиента

«Elecard CodecWorks — это надежное и гибкое решение для кодирования с большим количеством параметров для настройки. CodecWorks оказался наилучшим решением, чтобы сохранить старое декодирующее IPTV оборудование, что позволило нашим клиентам избежать замены сотен STB и прикроватных терминалов в связи с переходом на DVB-T2 вещание. Простота установки и использования продукта сэкономило нам много часов работы. Отдельно хочется поблагодарить техническую поддержку Elecard за профессиональную помощь c глубокой настройкой решения».

Морган Гедда, инженер Planet s.r.l.

3

Комментарии