Неделя без умных часов

Иван Пикалёв
Около двух месяцев я использую Sony Smartwatch 3 и не имею никаких претензий к ним как часам, но я подумал: Как изменится моя повседневная жизнь без умных часов? Неделю назад я отложил умные часы от Sony на полку и натянул на свое запястье обычные Casio G-Shok. В этой статье я хочу поделится своим опытом использования умных часов и рассказать можно ли жить без них.

Только надев Casio, у них появился огромный плюс в сравнение с SW3 - их приятнее носить. Металлические Sony Smartwatch 3 сильно трут на руке и поправить это можно только покупкой более мягкого ремешка, которые достать достаточно сложно. Первые несколько дней я чувствовал себя некомфортно без умных часов, когда приходили уведомления на телефон я ощущал вибрацию и по инерции подносил руку к лицу. В предыдущей статье я писал, что часы это предложения смартфона на руке и без умных часов я чувствовал себя неполноценно. В течение всей недели мне не хватало приложений - тот же фонарик, в G-Shock его нету и это бесило меня постоянно. У меня на лестничной площадке нету света и заместо покупки лампочки я ходил и светил часами, хоть это и глупо, но мне помогало. Так же мне не хватало вибробудильника в часах, в Casio есть будильник с ужаснейшим звуковым сигналом и по утрам этот звук будет вас только нервировать в отличии от мягкой вибрации на запястье.

Вторая половина недели без SW3 прошла хорошо. У меня была одна достаточно большая проблема и это звук на телефоне. Когда я ходил с Sony SmartWatch 3 на телефоне звук был выключен и два месяца я его не включал т.к. все уведомления отображались на часах с приятной вибрацией, звук на смартфоне был не нужен. Но часы то я снял и звук пришлось включить и это дико мешает. Я забываю включать и выключать звук когда надо и он у меня либо включен на полную громкость либо полностью выключен, это конечно же моя проблема, но умные часы решали ее. Я так же нуждался в приложениях, но вспоминал о них реже. Фантомные вибрации на запястье пропали к концу недели и это сильно радовало т.к. в начале недели бесили они сильно.


Мои Smartwatch 3 помогают мне во многом, но я не скажу, что без них мне было тяжко. В первые дни я чувствовал дискомфорт, но он прошел со временем. На данный момент я до сих пор не вернулся обратно к умным часам и мне нравится. Я стал меньше отвлекаться на часы, что было большой проблемой при общении с людьми. Позже я конечно же возьму свои «смартвотчи» с пыльной полки и надену обратно, но пока я отдыхаю от них.


P.S. Я понимаю, что сравнивать умные часы с обычными глупо, но все же)
2

Комментарии

+100
Теперь нужно написать следующую статью: "Неделя без телефона".
Я думаю, в принципе она будет в таком же ключе: сначала его не хватает, потом постепенно привыкаешь, и как бы даже и хорошо без него.
Мы все подсели на современные гаджеты, но в общем-то можем прожить и без них.
6 октября 2015 в 00:03
#
Иван Пикалёв
–1
Если заменить смартфон на обычную звонилку, то принципе да)
Без смартфона будет очень тяжко.
6 октября 2015 в 20:49
#