Apple Watch

033f7e5794391edb866110dd5d20f614.jpgСамозатягивающиеся ремешки могут стать одним из нововведений, которые ждут Apple Watch в обозримом будущем. Это следует из материалов патента, выданного Ведомством по патентам и товарным знакам США на имя инженеров Apple. Документ описывает несколько механизмов, которые в ручном или пассивном режиме смогут ослаблять либо утягивать браслет на руке пользователя.

Новая позиция Apple, выраженная в патенте, состоит в том, что современные ремешки для Apple Watch недостаточно компактны и удобны. В основном недостаток проявляется во время занятий спортом, когда из-за повышенной активности и сопутствующего ей потоотделения крепление браслета ослабевает, что в свою очередь может привести к соскальзыванию и даже падению часов.

В патенте описано несколько способов натяжения браслетов. Наиболее вероятными из них выглядят методы воздушного утягивания и так называемого эффекта памяти. Первый основан на принципах, применяемых производителями запястных тонометров, когда устройство в зависимости от степени натяжения самостоятельно накачивает или стравливает из ремешка воздух.


Второй предусматривает на 100% пассивную работу. В этом случае ремешок просто поддерживает заданную степень натяжения вне зависимости от внешних факторов. Такой способ может оказаться наименее затратным, поскольку, в отличие от всех остальных, не предусматривает наличия дополнительных элементов. Какой из механизмов выберет сама Apple, остается только догадываться.


[img]Второй предусматривает на 100% пассивную работу. В этом случае ремешок просто поддерживает заданную степень натяжения вне зависимости от внешних факторов. Такой способ может оказаться наименее затратным, поскольку, в отличие от всех остальных, не предусматривает наличия дополнительных элементов. Какой из механизмов выберет сама Apple, остается только догадываться.[/img]
-2

Комментарии

+118
Лучше бы зарядку от ходьбы придумали?
24 октября 2017 в 08:49
#
+1013
Что это вообще было? Пух!
26 октября 2017 в 11:49
#