2

MT_FREE

Роман Капустин
МТ_ФРИ
e7ef56d9ed4daa46c7052489566e4941.jpg
Итак... всем доброго времени суток. Хочу поделиться опытом со всеми читателями (особенно живущими в Москве), а позже обратиться к тому самому, кто держит весь московский транспортный вай-фай.
Располагайтесь поудобнее... Приехав в Москву в прошлом году очень обрадовался "фришному вайфаю" в метро, ведь в Екатеринбурге, откуда я приехал, такого нет. И нарадоваться не мог. Но потом почему-то перестала работать "WoT Blitz", но это не так важно, через несколько месяцев решился опробовать платный wi-fi, тем более он стоил, кажется 59 рублей (но это только первый месяц, чего я соответственно не увидел, но и не об этом сейчас). Да, все заработало почти как в сказке, не смотришь рекламу, подключаешься, все шикарно... НО, я так и не понял по какому принципу ухудшается сигнал, то он хуже на станциях, то между ними... и даже не это самое плохое. Когда заходишь в вагон, а wi-fi в этом вагоне не работает это еще хуже, хотя все мы понимаем, что техника не работает идеально нигде, и что ремонтируют не всегда вовремя, это все человеческий фактор. И даже не поэтому я пишу сейчас эту статью. Дело немного, совсем немного в другом. В том, что я считаю ошибкой. Помимо "открытого" wi-fi в метро, есть еще wi-fi на остановках наземного транспорта, который как назло назван так же. И ошибкой я считаю одну из 2х вещей - либо одинаковое название, либо способ оплаты. То есть у тарифа "как дома" несколько вариантов, подземный и наземный. В чем соль? Я подписан на подземный, то есть при входе в вагон метро я автоматически подключаюсь к wi-fi. Так же автоматически я подключаюсь и к наземному, потому как он назван точно так же, а интернета он не дает, так как я не смотрел рекламу и не оплачивал отключение рекламы, НО, отключить эту сеть (нажать на имя wi-fi и выбрать "забыть сеть";) я не могу, так как и в метро я не буду подключаться автоматом... и оплачивать еще и наземный не рентабельно, так как в Москве я пользуюсь только подземным общественным транспортом. И эта дилемма легко решаема.


А теперь просьба, к тому самому, единому (а может и не единому) властителю wi-fi МТ_ФРИ, будь благосклонен, переименуй наземную сеть, я устал от того, что когда я иду по городу, и смотрю очередной обзор на сборку компа или какого нибудь 100500, резко пропадает интернет, отключать модуль wi-fi на телефоне, а потом прийдя домой использую интернет, как и многие, но расходую мобильный трафик интернета, позже замечая, что забыл включить модуль wi-fi в телефоне... это утомительно, затратно и нервозжигательно. Да, я зарабатываю на то, чтоб подключить и наземный wi-fi, но ради вот этих секундных подключений.... это не рентабельно, так как я в наземном общественном транспорте не катаюсь. Не трудно ведь просто поменять название? Уверен, что нет. Надеюсь "Вы" увидите этот пост. Всем спасибо за внимание.
15

Подписаться на
«NePRO»

Кол-во подписчиков: 620

Комментарии

Роман Капустин
–151
Интересно, столкнулся ли еще кто нибудь с подобным раздражением..?
10 мая 2017 в 21:00
#
+90
Сталкиваюсь регулярно. Особенно если учесть, что на многих тарифах у людей есть lte, который быстрее вай-фая столичного транспорта. Соответственно надобность в наземном вай-фае отпадает, но телефон лезет подключаться. А вроде как, покупая хороший телефон, ты не планируешь лазить каждую секунду отключать и подключать вай-фай, блютуз, джипиэс. Ты насчитываешь на то, что они должны работать постоянно.
10 мая 2017 в 21:52
#
+145
Лол, не удели кто-то платит за него?) тем более учитывая то что он обходится за секунду, никаких реклам и не нужно смотреть)
11 мая 2017 в 01:50
#
+11
Нужно просто тыкнуть по рекламе, которую тебе показывают на главной странице (не нажимая войти в интернет). Работает почти всегда
11 мая 2017 в 17:44
#
Роман Капустин
–151
Защита улучшается, но не ухудшается. Пытался пропустить рекламу несколькими путями в прошлом году.
11 мая 2017 в 18:05
#
Seversk
+15
А настроить автоматическое переключение с wi fi на lte при отсутствии интернета? У меня именно так.
11 мая 2017 в 19:48
#
Роман Капустин
–151
Сигнал wi-wi подается, просто интернета он не дает. С вайфая на лте прыгает хорошо. Седьмая фоня работает беспрекословно с такой маленькой задачей.
11 мая 2017 в 20:34
#
+15
Может опрос создать ? И предоставим компании! Та же фигня! Бесит эта же тема!
11 мая 2017 в 22:34
#
+3
Подностью аналогичная ситуация!
12 мая 2017 в 07:20
#
+250
Не понял посыл статьи. Отрывок из текста: "...не рентабельно, так как в Москве я пользуюсь только подземным общественным транспортом." Получается, что проблема надуманная, так как используется только сеть подземки, а сеть наземки не используется. Либо, автор пользуется и наземкой тоже. В любом случае расхождение есть. Но я не об этом сейчас )))
Порадовало, что примерно треть статьи подавалась информация, после которой следовали фразы типа "не поэтому я сейчас пишу эту статью". ;-)
14 мая 2017 в 22:03
#
XANTER
+934
Blitz они починили вроде как, щас не знаю... раньше тоже были проблемы только на зелёной ветке не работали танки, а вот то что к грёбанным автобусам и пр. на улице цепляется айфон и у меня глохнет музыка и навигатор достало... а если это транспортный узел то всё только модуль вырубать((( жизненно
14 июня 2017 в 14:58
#