Продлена программа замены видеокарты MacBook

Holiart
Компания Apple продлила программу, по которой производилась гарантийная замена видеочипа Macbook Pro.
Согласно этой программе все видеокарты, установленные в apple Macbook Pro 15 и Macbook Pro 17, в случае выявления неисправности, могут быть заменены бесплатно. Для этого владельцу ноутбука необходимо обратиться в сервисный центр Apple. Туда нужно принести неисправный ноутбук. Сервисный центр либо отремонтирует компьютер, либо будет произведена замена Macbook Pro на новый.
Под действие программы попадают ноутбуки Macbook Pro 15 и Macbook Pro 17 2011 — 2013 годов.
У пользователей есть возможность самостоятельно определить, попадает ли его ноутбук под действие данной программы. Для этого необходимо на сайте Apple ввести серийный номер Macbook.
Запуск программы гарантийной замены видеокарт произошел в феврале 2015 года, а дата ее завершении планировалась на 27 февраля этого года. Но в преддверии ее завершения Apple объявила о продлении программы до конца декабря текущего года.
Напомним, что скандал, вокруг некачественных видеокарт, развозился еще в 2013 году. Тогда с неисправными видеокартами были связаны такие сбои в работе, как произвольные перезагрузки и аварийное завершение работы, появлялись искажения изображения на экране, или его полное отсутствие.
Причиной некорректной работы Macbook Pro являлось применение бессвинцового припоя, что в итоге провоцировало короткие замыкания.
0

Комментарии