Сбой активации iPhone и iPad на iOS 9.3

Holiart
Выход  iOS 9.3, как и все прошлые версии этой операционной системы, сопровождался многочисленными обзорами, тестами и отзывами пользователей, которые уже обновили свои устройства. Также, традиционно много вопросов о том, стоит ли обновлять свой гаджет. По итогом обновления поклонники Apple вынесли вердикт- обновляться стоит, система стала работать стабильнее, быстрее и, кроме того получила ряд новых функций.
Но, несмотря на массу положительных отзывов и впечатлений, была выявлена серьезная проблема, которая, к сожалению, носит массовый характер. Дело в том, что ряд пользователей после обновления не смогли пройти процедуру активации своего устройства. Больше всего жалоб поступает от владельцев iPad 2, но и пострадавших  с iPhone тоже не мало.
Реакция от компании из Купертино не заставила себя долго ждать. Компания разместила официальный документ, в котором описывает варианты решения жатой проблемы.
Вот, что они предлагают, если после обновления не активируется iPhone или iPad:
  • первый пункт вполне предсказуем. Предлагается проверить правильность введенных данных. Для проверки необходимо на сайте iCloud.com ввести свои данные и проверить, значится ли Ваше устройство в списке «Мои устройства»
  • если вводимые данные верны, но активация не удается, подключите гаджет к компьютеру. Обратите внимание на то, что должна быть установлена последняя версия iTunes. В панели навигации iTunes выберите Ваше устройство, затем должен появиться экран активации. Введите Ваш Apple ID  и пароль, далее жмем «продолжить» для завершения процесса активации.
  • в последнем варианте предлагается провести деактивацию активации блокировки на устройстве. Делаем это в следующей последовательности:
  1. выключаем гаджет
  2. на странице iCloud.com вводим Apple ID и пароль
  3. переходим во вкладку «Найти iPhone»
  4. в пункте «Мои устройства» выберите Ваш гаджет
  5. удалите его, подтвердив совершаемое действие
  6. включите Ваше устройство и завершите процесс активации

Если ни один, из указанных выше способов, Вам не помог, Apple рекомендует обратиться в службу техподдержки.
Подписывайтесь на наш сайт, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вступайте в нашу группу Вконтакте
0

Комментарии

+104
Не повезло человекам. Мой айпэд мини 2 шестёрка установили все за полчаса
25 марта 2016 в 02:11
#
Holiart
+2
У меня тоже на всех устройствах спокойно встала iOS 9.3
27 марта 2016 в 23:43
#