Почему перезагружается iPhone

Holiart
Иногда пользователи смартфонов компании Apple, сталкиваются с такой проблемой, как самостоятельная перезагрузка устройства. Если Ваш iPhone падал или тонул, то сбои в работе не будут неожиданностью. Но что если Вы всегда бережно и аккуратно относились к своему гаджету?
Причин может быть несколько:
  1. Программная часть
  2. Неисправность в цепи питания
  3. Неисправность центрального процессора
  4. Неисправность усилителя мощности
  5. Неисправность в плате аппарата.
Теперь обовьем по порядку.
1. Программная часть или прошивка iPhone. симптомом этого недуга является зависание смартфонона и только потом перезагрузка. Это может быть связано с неудачно завершенным процессом обновления устройства. Если операционная система, которая является связующим звеном для всех компонентов телефона, установлена «криво», то проблем со стабильностью работы iPhone не избежать.

Лечение: сделайте полный сброс к заводским настройкам, или восстановите iPhone из резервной копии. При этом первый вариант предпочтительнее.
2. Неисправность цепи питания. Симптом- резкая перезагрузка, при повышении нагрузки на аппарат, например, запуск игр.
Этот диагноз встречается у аппаратов, срок службы которых более полутора лет,  а количество циклов перезарядки превышает 400. Чаще всего он связан с тем, что ресурс аккумулятора исчерпан. Тогда единственный выход- замена батареи. После этого Ваш аппарат будет работать, как прежде. Аккумулятор меняется вместе со шлейфом питания.
3. Неисправность ЦП. Симптом: при включении аппарата на экране показывается яблоко, но дальнейшей загрузки не происходит. Вместо этого экран становится синим и iPhone уходит в перезагрузку. В виду того, что ЦП является главным компонентом iPhone то даже незначительные сбои в его работе становятся критическими. Единственно возможный способ вернуть смартфон к жизни- замена ЦП.
4. Неисправность усилителя мощности. Симптомы схожи с неисправностью аккумулятора, но связаны со скачками напряжения внутри устройства. Именно эти скачки и приводят к перезагрузке.
5. Неисправность в плате аппарата. Надо признать, что в большинстве случаев причиной повреждения платы является неаккуратное обращение с телефоном. Печатная плата имеет огромное количество компонентов, и выйти из строя может любой из них, в том числе и при нарушении цепи питания. Выявить неисправность смогут только в специализированном сервисном центре. Саму плату, как правило не ремонтируют, а полностью меняют на новую. Стоит заметить, что это не всегда оправдано с финансовой точки зрения.
1

Комментарии