2

Почему я отказался от iPhone

Здравствуйте, сегодня я бы хотел рассказать, почему решил поменять свой аппарат. Я владелец iPhone 5s 16gb, и в названии виден сразу один минус - это его встроенная память без возможности расширения. 16gb памяти для телефона мало. Ты не можешь в нем хранить достаточное количество музыки, фотографий, приложений, не сталкиваясь с проблемой. Тебе приходиться скидывать их на другой носитель (виртуальный или физический) и опять столкнуться с трудностями: будь это установка дополнительного ПО на компьютер, или установка приложения на телефон. Покупать apple с большим расширением – тратить больше денег за такое же по виду и функциональности аппаратное средство мне не хочется.

Второй минус, который мне не понравился, и многие со мной не согласятся – это операционная система. За год эксплуатации своего телефона я так и не привык к iOS. Она быстро, стабильно работает по сравнению с моим предыдущим android. Он защищен без сторонних программ, довольно простой в использовании. Но многие для меня вещи (добавление удаление записей, отключение интернета, отсутствие кнопки возврата, неудобная клавиатура, особенно при переключении языков, отсутствие рабочего стала с дополнительными виджетами магазин с постоянной авторизацией) огорчили своим отсутствием.


Скучать я буду только по камере. Она у смартфона хорошая, быстрая и легкая в использовании. По корпусу и дизайну мне телефон тоже очень понравился, но для меня маленький, а новый 6 стоит как новый игровой ноутбук. Покупать его нерационально для меня.

Перехожу я обратно на android, пока не решил на какой смартфон. Сейчас сравниваю многие телефоны по характеристикам, виду, цене и качеству. В скором времени напишу подробнее о своем выборе.
4

Подписаться на
«О технологиях и немножко больше »

Кол-во подписчиков: 8

Комментарии

Константин Stroller
+45
16gb памяти для телефона мало. Ты не можешь в нем хранить достаточное количество музыки, фотографий, приложений, не сталкиваясь с проблемой.

Вот Вы сами и описались, что называется, по Фрейду.
Телефону, именно телефону, 16Gb памяти более чем достаточно. Смартфону далеко не всегда.
А вот использовать устройство как "файлопомойку"... ну тут каждому своё
7 сентября 2015 в 22:10
#
+428
Зачастую не замечаешь, как свободное место заканчивается. Я сам обладатель Nexus 5 16Gb, иногда испытываю трудности, но гугл ввёл отличную фичу с бесплатным хранением фото на своём сервере — это облегчает жизнь
8 сентября 2015 в 09:26
#
+9
Если телефон использовать как телефон, то зачем переплачивать? Ведь такую простую технику можно купить за 5000 тысячь и пользоваться наздоровье. А производительный аппарат, в который ты вложил хорошую сумму должен оправдать твои ожидания, ведь ты не будешь использовать телефон за 30т как телефон.
8 сентября 2015 в 18:43
#
Константин Stroller
+45
В каком месте производительность телефона ровна памяти которую можно забить фото/видео/приложениями/музыкой? Если такой меломан, то стоит потратить деньги на плеер. Если так любите фотографировать, то лучше купить фотоаппарат. И так далее. Сомневаюсь, что Вы каждый день будете пользоваться всем тем набором приложений, что устанавливаете.
А так, да, смысл тратить кучу денег за позвонить и смс нет. Как и нет смысла устраивать из дорогого смартфона такую же дорогую флешку и функциями позвонить и смс
8 сентября 2015 в 19:18
#
Денис Розанов
+4
И какие Android смартфорны рассматриваешь?

Сам перешел с iPhone, только с 4, на Android, могу посоветовать.
8 сентября 2015 в 09:35
#
+9
Я сейчас рассматриваю варианты китайцев таких, как huawei, lenovo, ZTE и другие довольно бюджетные смартфоны на Lolipop. Потом думаю напишу статью с тем, что я сравнивал, что смотрел у них и какой выбрал.
8 сентября 2015 в 15:11
#
Денис Розанов
+4
Я остановил свой выбор на Хуавей Хонор 4ц. Если Лолипоп принципиален из коробки, рассмотри модели подороже. Или же Ксаоми, Мейзу...
8 сентября 2015 в 18:00
#
+9
Я матери купил твой телефон на день рождение, очень понравился, и оболочка приятная, сам же буду выбирать в районе 15-20т
8 сентября 2015 в 19:03
#
+9
Добавлю к вариантам сравнения, спасибо за интерес к моей проблеме:)
8 сентября 2015 в 23:20
#
Денис Розанов
+4
Не стоит благодарности;) Сам сталкивался с аналогичной проблемой. Помочь советом всегда рад.
9 сентября 2015 в 08:24
#
0
Меня на долго не хватило, андроид так же и ios имеет свои плюсы и минусы. Но минусов в андроид для меня оказалось больше. Вернулся на IOS.
8 сентября 2015 в 13:57
#
+9
Я был на адруще до перехода, но сейчас многие производители делают хорошие оболочки. Посмотрим, что из этого получиться=)
8 сентября 2015 в 15:14
#
+12
Выбирал 5 iP и Z1C. Уже год ношу второй телефон. Тянет всё, лагает только если сам экспериментирую, порекомендовать могу его (ещё года два точно прослужит и не сильно устареет) либо Z3C, но у всех моих знакомых, что носят его, много брака.
8 сентября 2015 в 14:44
#
gans1939
+14
Это только мое ИМХО. Если автор устал от Айос и от андроида, советую попробовать Ежевику классик или Пасспорт.
8 сентября 2015 в 15:53
#
+9
Я перешел с андроида 2.4 и 4.0.4, знающий человек меня поймет, почему я перешло с них на iOS. А сейчас я написал причину моего отказа от нее. Ели бы я не был на андройде, с чем бы я стал сравнивать?
8 сентября 2015 в 18:39
#
test test
–4
Мало памяти — купи на 64 или 128 ГБ, в чем проблема?( дело в деньгах как я понимаю)
Экран маленький — купи iPhone 6 ( дело опять в деньгах)
Отключение интернета — нахрена его вообще отключать то?
Отсутствие кнопки возврата — дождись iOS 9
Неудобная клавиатура, особенно при переключении языков — установи стороннюю
Отсутствие рабочего стала с дополнительными виджетами — вот именно их отсуствие и позволяют iOS быть такой быстрой и стабильной
Магазин с постоянной авторизацией — Touch ID тебе на что? для красоты?

Все что ты перечислил это тупо оправдание того что ты не хочешь или просто не можешь позволить себе новый iPhone, и раз ты смотришь в сторону Huawei, Lenovo и ZTE то я думаю что скорее второе чем первое.

8 сентября 2015 в 19:08
#
+9
я уже говорил что какой смысл переплачивать за то, что находиться в то же корпусе, стороние программы уменьшают безопастность и требуют дополнительных действий, купить дороже смысла не вижу, интернет ест батарею, itouch мне очень помог при потере телефона и его архивации, сейчас Андройд и с виджетами работает хорошо и стабильно. А за деньги, за который можно купить iPhone можно позволить много чего гораздо полезного, ведь сумма идет от 45т.
8 сентября 2015 в 21:42
#
test test
–4
Ну опять оправдания высасаны из пальца.
О какой бкзопастности ты говоришь если собрался пользоваться Андроидом, и даже при установке сторонней клавиатуры везде где требуется ввод пароля IOS все равно включает родную. Так что все что ты написал это бред.
Я тебя не знаю и по этому не буду утверждать что ты нищеброд и у тебя нет денег на новый iPhone, может они у тебя есть, но тебе просто жалко отдать их за iPhone.
8 сентября 2015 в 22:04
#
+9
Вот на этом мы и закончим с тобой разговор. Я высказал свое мнение, и как всегда нашелся тот, кто с ним не согласен. И продолжать этот бессмысленно
8 сентября 2015 в 23:14
#
test test
–4
Ты не подумай, я не в коем случае не хочу навязать тебе свое мнение, но раз ты решил написать блог то ясное дело что будут те кто не согласны. Я полностью уважаю выбор каждого каждого человека.
8 сентября 2015 в 23:22
#