Около Apple (Как поймать молнию на телефон !?)

Валентин Грачев
1545efb439754666b01f7053261cc48c.jpg

Молния в объективе. "Lightning Cam"

"Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом."

                           Ф.Тютчев

Сейчас хоть и не май месяц, но грядет та самая теплая пора, что несомненно, не может не радовать, а вместе с ней живописные грозы! Приложение о котором далее пойдет речь позволит запечатлеть на телефон те самые миллисекунды, когда сверкаем молния в небе и позволит похвастаться великолепным снимком.

С помощью приложения LightningCam, сможете делать по-настоящему уникальные фотографии со своего iPhone, ведь фотографиями настоящей молнии, далеко не каждый может похвастаться.
Суть приложения достаточно проста. Главная функция заключается в автоматической фотосъемке молний. Далее я расскажу про приложение немного подробнее.
На первый взгляд интерфейс достаточно старомодный, но при этом приложение недавно обновлялось и имеет оптимизацию под новые iPhone. Кстати поддержка новых iPad то же имеется!
* Для начала съемки нам предлагается пройти небольшие настройки, для указания оптимальных фотографий в окружающих нас климатических условий.

* Выбираем светло сейчас или на дворе ночь.

* Как далеко от нас проходит грозовой фронт. Зарницу мы снимаем или же угрожающе близкие разряды молний.


* Далее выставляем настройку на сохранение фотографий в нужном нам качестве.

* Как только камера сфокусировалась, нажимаем "Yes".

Теперь программа готова к началу съёмки. Конечно можно было с самого начала выбрать клавишу "Assistant" и тогда не пришлось бы делать ручных настроек, но наверняка разработчик не просто так оставил ручной ввод.
После того, как все готово, идеальным вариантом воспользоваться штативом, дабы избежать тряски рук. Но я фотографировал без него и качество меня устроило.

Как только на небе произойдет вспышка молнии, сенсор в камере моментально на это отреагирует и сделает фотографию самой молнии.
На мой взгляд подобный функционал для фото приложения вполне уникальный и на данное приложение уж точно можно потратится.Кстати для тех кто хочет сам все опробовать есть бесплатная версия.Конечно далеко не каждый день вы будете пользоваться им, но в теплые весенне-осенние деньки, вполне возможно вы сделаете отличные фотографии, удивительного явления как гроза!

П.С пару примеров фотографий, на iPhone 5 : (сейчас кстати фпс уже другой на современных телефонах, снимает еще круче)
Кому интересно подписывайтесь, буду стараться чаще писать про незаурядные приложения.

iLightningCam - Lightning Strike Photography, Florian Stiassny

iLightningCam Lite - Lightning Strike Photography, Florian Stiassny

Pro версия https://itunes.apple.com/ru/app/ilightningcam-2-lightning/id1016445476?l=en&mt=8

Lite версия  https://appsto.re/ru/R2OhF.i


6f2c19f69e5489a37ad2e49a3ebb0a09.jpg5e5735c6e0ecd3e2e0591954bd8ce502.jpgcf7e5e53713bb0c2213cb665d5c63289.jpg
4

Комментарии