Около Apple 1.1 (Март 2014 выход IOS 7.1)

Валентин Грачев
5eadd5a107b62b3db43646f027df983b.jpg

Еще один текст из прошлого. Помню, как его писал на телефоне, (как и все остальные и предыдущие), на даче возле печи в выходной, уже далеко за 12 ночи и точно не трезвый.
Писал это примерно в 10-тых числах марта 2014 после выхода IOS 7.1

Последние месяца, а именно январь, февраль, март. В ореоле "около  Apple" вообще ничего не происходит. Сейчас конечно вышла долгожданная 7.1, которую мы так долго ждали. Недоработок было столько, что будто перед нами, не 7я версия, самой современной операционной системы, а только, что вышедшая ios 4, у которой только-только, появилась многозадачность. Багов и недоработок столько, что было бы уместно Apple, чуть ли не каждый день выпускать апдейт, закрывая тем самым тот или иной баг. В 7.1 все, те кто ее ждал, получили ровном счетом почти ничего. Решение внутренних проблем, а именно, тех злополучных багов и недоработок, ну и конечно местами переосмысленный интерфейс, который некоторым может понравится.
Ключевым конечно нововведением является Kar to Pley ( систему управлением медиа в автомобиле на системном уровне, в частности управлением голосом с помощью многими любимой Siri. Нам же конечно жителям России это не доступно по нескольким пунктам. Первое, это то что Siri до сих пор нет на Русском, второе это то, что на данный момент эту технологию поддерживают далеко не среднебютжетные автомобили, такие как "Ферари" и Мерседесы. Остальные марки как заверяет Кук начнут поддерживать технологию начиная с 15го года.

В целом индустрия электроники на данный момент, стремительно рвется в носимую, т.е уже не только на Kikstartere выпускают всякие разнообразные браслеты и часы с интеграцией со смартфонами, но и большие бренды как Samsung, HTC и т.д, выносят свои наработки на всеобщее обозрение. Даже "трудноразшатывающийся" Microsoft, поговаривают, планирует выпуск браслетов не говоря уже о Google с их на данный момент очками, интересуется браслетами. Все они, поверили слухам об Apple и их "часах" и решили не терять времени, пока сама Apple не выпустит этот гаджет. Успех данного направления нарастает постепенно и все больше потребителей интересуется тем, что можно носить на руке и подключать к телефону. Если объективно взглянуть на вещи, то все нынешнее браслеты, скорее являются игрушками в руках пользователя и не несут особого смысле и пользы. Я хочу сказать, что по сравнению со смартфоном и планшетом электронный браслет остается вещью без которой человек может с легкостью прожить. Надеюсь мое мнение изменит выход браслета или часов от Apple, которого я жду больше чем iPhone 6. В данный момент все ждут мартовскую или апрельскую презентацию, мол Apple по традиции должны что-то показать. Например Apple TV обновленный или еще чего.Ведь Кук обещал нам море нового в 14году. Верю в реальное появления чего-то нового, но больше надежд на будущие презентации. Так, что ждем июньского WWDC, ждем первых бет ios 8 !
На ios 7.1 так и не обновился. Сижу на 7.0.6 с Джейлом, чему очень рад! Походу так и просижу до ios 8 .

Из настоящего 23.03.2016
Сносимой электроникой ничего не изменилось, все те же игрушки. Начинаю подозревать о заговоре в стагнации развития батареек. Шутка Ха-Ха

2

Комментарии