Около Apple 1.2 (Ошибка в iMessage)

Валентин Грачев
f4f5140f4255ad265c1e4a804ce00a2d.jpg
Текст написан примерно в 2014 году, когда была актуальная  IOS 7. Перед публикацией проверил работоспособность бага на iPhone 5, который когда-то принадлежал мне.

Практически все знают и понимают, что компания Apple старается с каждым обновлением, все больше и больше, улучшать и дорабатывать свою мобильную платформу IOS. Мы же, как потребители, коих очень много, сталкиваемся порой с багами, не замеченными компанией при создании. Про один из этих багов, я вам хочу рассказать, т.к нигде больше его освещения ресурсами не видел.
Рассказали и показали на днях некую ситуацию с iPhone. Парень объясняет: - "Мол, как то раз, жена на своем телефоне iPhone, решила написать смс, как это обычно бывает и при выборе абонента, кому писать, она не воспользовалась "плюсиком" для выбора, а просто, как многие делают в графе выбора, стала писать имя получателя. Каково было ее удивление, что контакты ее мужа, оказались в ее списке, якобы "недавних" именно при выборе получателя смс."

Т.е в приложении телефон там этих контактов нет. Их нет и в приложении "контакты". Их вообще нет и не должно быть на телефоне, т.к конечно же, учетные записи Apple ID и iCloud, тоже у каждого свои, почта тоже у каждого своя. Пробовали лечить все это полным сбросом данных и всего чего только можно удалить. Позже люди все равно появлялись, в выборе получателя смс и только там. У парня контакты жены, а у жены соответственно контакты ее мужа.Та же ситуация была замечена у знакомого. Он обнаружил "левых людей" у себя на телефоне при вводе букв получателя смс.
Мыслей было много, но их было сложно проверить.
Оказалось, что если вы хоть раз вводили Apple ID в телефон друга или подруги, то ваши контакты навсегда останутся у него или у нее именно в выборе получателя смс. И даже если вы продали телефон и предварительно все с него стерли и вышли из Apple ID и iCloud, то все равно контакты ваши будут появляться при выборе получателя смс. И пока эту ошибку не исправит сама Apple, их от туда никак не удалить.
Единственное, чего точно не могу сказать, так это с какого момента тянется это ошибка, вероятно с появлением IOS 5 и в ней iCloud, а это  2011 год ! ПЩщщщщщ ваще зашквар от Apple

У тех кто прочел есть такая проблема ?
3

Комментарии

+104
Нету. Продал два телефона с 7 и 6 версиями ОС, и ни у кого не всплыли мои контакты.
27 марта 2016 в 06:45
#
Валентин Грачев
+76
Тестировал на своем старом телефоне и эта проблема возникла
27 марта 2016 в 14:23
#
+5
...отключите все почтовые адреса в iMessage и FaceTime, оставьте галочки только напротив номеров телефонов, должно все исправиться
27 марта 2016 в 13:28
#
+13
Тоже самое было, один в один. Взял телефон своей девушки, начал набирать телефон её бывшего, в верхней строке "вылез" его номер в смс. Хотя из контактов был удалён и из истории смс.
Поругались:)
Потом понял, что Айф лагает.
Было на 4s.
3 апреля 2016 в 19:43
#