2

Самые подробные карты

Валентин Грачев
29f64337c46afd6420f85c8fd067a481.png

Всем приветы!
Давно не писал, текстов про приложения, т.к в большинстве своем, мы все уже видели и мало чем можно удивить. Более того, уже вообще очень давно ничего не выходило интересного в App Store.
Наверняка сервис который я буду ниже описывать знаком многим читателям iGuides, но найдутся и те, для кого будет открытие. Для меня лично это открытие наступило только в прошлом году.

По возможности я люблю путешествовать и бывать в разных неизведанных местах. Начиная от не исхоженных центральных районов Москвы, ее улочек и достопримечательностей. Стараемся выезжать с друзьями в подмосковье, на поиски чего-то необычного, в усадьбы ныне функционирующие или уже же нет (так называемые заброшки).

Для того, что бы найти подобные места на карте и изучить их, существует портал http://wikimapia.org/
И тут с полной уверенностью можно сказать, что это самые подробные карты которые я видел !
Изучая определенную область можно увидеть и прочесть, что за здание там находится, рассказы с комментариями по отдельному сооружению или природному объекту, фотографии здания и близлежащей территории.  Для тех кому интересно переходите на сайт и изучайте. Я много нового прочел про свой район и отдельные места непосредственно в этих картах и более того, нашел места о которых да же не подозревал.
На мой взгляд это то, чем должны являться «народные карты» Яндекса, но по причине цензурированности, просто физически не могут таковыми являться.
Карты Wikimapia это полностью народный проект (волонтёрский) и основан на деятельности самих пользователей. Мы сами можем добавлять новые места и описание к новому месту на карте или обекту.
На личном опыте скажу, что не встречал места, которые не отвечали бы заявленному на картах. Более того, хочу сказать, что когда приезжаешь на отдыхе куда-то в неизведанное место, именно изучив карты Wikimapia ты находишь значительно больше интересных мест, чем могут подсказать любые другие карты.

Что касается самого приложения от Wikimapia. То оно полностью отрабатывает возможности сайта, начиная от просмотра местности вокруг Вас, заканчивая добавлением непосредственно новых объектов, которых ранее не было. Естественно возможность комментирования, добавления фотографий.


Не буду сильно размазывать текстом и подытожу суть данного сервиса.

* подробнейшие карты местности с описанием и фотографиями объектов (бывает как мне кажется и не законными, военные и силовые структуры)
* Свободное редактирование карт.
* Возможность использования как в вебе так и на смартфоне (на Андройд наверняка то же имеется приложение)

П.С
Зацените, уверен многим понравится !

Ссыль на приложение: https://itunes.apple.com/ru/app/wikimapia-lets-describe-whole/id826543747?mt=8

Подписывайтесь, буду стараться и дальше писать про интересные приложения и опыт использования.
Инстаграмм - insean
Twitter - @insean12345
ВК -  vk.com/id1746447
5

Подписаться на
«Около Apple»

Кол-во подписчиков: 1088

Комментарии

banditos
+147
Последнее обновление 2 года назад! Может уже не совсем подробная?
23 сентября 2016 в 17:28
#
Валентин Грачев
+76
обновление приложения, а не карт ! карты ведь в лайве всегда подкачиваются с сайта )
23 сентября 2016 в 17:56
#
+99
Спасибо автору,и вправду крутая штука)
27 сентября 2016 в 10:48
#