Дизайнерская лампа Allocacoc Heng с уникальным магнитным выключателем

Zloi
dcb64c6924553b37a3167eedc3824829.jpg

Светильник Heng был создан в первую очередь как предмет интерьера — красивый аксессуар, который впишется в любое современное жилище и будет радовать глаз своим необычным дизайном. В 2016 году эта лампа стала победителем в международном дизайнерском конкурсе Red Dot Award, который проходит в Германии. Кроме интересного дизайна, лампа предлагает необычный способ включения — при помощи левитирующих шариков, которые притягиваются друг к другу. Лампа светит мягким, неярким светом, который подойдет как фоновое или ночное освещение и наполнит атмосферу помещения теплом и уютом.




узнать актуальную стоимость

видео версия обзора





Над дизайном упаковки хорошо поработали: строгость, минимализм и минимум пестрых элементов.




В обязательном порядке есть пометка о победе в RedDot Award 2016, это своего рода признание изделия в Европе. Есть пометка о расцветке, перед нами версия Mystery Black, т.е мистически черный. Есть и другие расцветки, например светлая древесина, белый и даже красный.




На обратной стороне упаковки -  изображение лампы во включенном состоянии.




И ее технические характеристики:

  • Материал:  корпус из ABS пластика и неодимовые магниты
  • Размеры: 400 mm x 200 mm x 70 mm
  • Мощность: 5W
  • Световой поток: 175 lm
  • Цветовая температура: 3500K, теплый белый



Во время заказа были некоторые опасения относительно доставки, но переживал я зря — лампа размещена внутри толстого блока из пенопласта и надежна защищена от любых невзгод.




В комплекте с лампой только инструкция на нескольких языках, включая русский и usb кабель.




Длина кабеля — 1,5 метра.




Для питания лампы вам потребуется адаптер питания на 5V/1А или мощнее, я же просто использовал свободный разъем в своем многопортовом зарядном устройстве Aukey, которое стационарно размещено в тумбе под телевизором. Сам кабель плоский, разъемы имеют фирменную маркировку, для подключения к лампе используется симметричный type C разъем.




Лампа имеет форму овала, расположенного на подставке.




По центру «балансируют» шарики, в которых спрятаны мощные неодимовые магниты.  Шарики пытаются притянуться друг к другу, но ограничены шелковой красной нитью, из-за чего вместе им быть никогда не суждено.




Здесь же и кроется механизм включения лампы. Притягиваясь ко верхнему шарику, нижний натягивает нить, которая в свою очередь замыкает цепь.


И включается свет.




Что бы отключить свет, просто убираете нижний шарик на подставку или стол.





Корпус изготовлен из качественного матового пластика.




Светодиоды расположены с внутренней стороны и закрыты матовым рассеивателем, который делает свет более мягким и равномерным.




На ножке есть надписи с названием лампы и прочей ерундой, но расположены они только с одной стороны, т.е можно просто отвернуть этой стороной к стене и они не испортят внешний вид.




Type С разъем для подключения питания расположен с левой стороны (если поставить лампу надписями назад).




В целом кабель не бросается в глаза. Возможно некоторые зададутся вопросом, почему его не разместили сзади? Ответ прост — такое расположение позволяет поставить светильник вплотную к стене, что даст интересный эффект в освещении.




Ножка имеет мягкую резиновую накладку.




Еще пару снимков с разного ракурса







Я разместил лампу на тумбе под телевизором. Ее света достаточно для того, что бы в темноте комната получала фоновое освещение, при этом свет не бьет по глазам и не отвлекает от просмотра фильма. Так же хорошо она будет смотреться на прикроватной тумбе или где-то в нише на стене.




Свет приятный для глаза, видимого мерцания нет, смартфон с отключенным подавлением мерцания в режиме видео также ничего не обнаружил.




Для рабочего света мощности не достаточно: читать и писать при ее свете не рекомендую. Это чисто фоновое освещение для создания атмосферы или как дополнительный свет при просмотре телевизора.




Лампа не греется от длительного использования. Пару раз засыпал под фильм и просыпался только утром, корпус лампы при этом был градусов 38 — 39. Отчасти это благодаря хорошему теплоотводу, а отчасти благодаря невысокой мощности светодиодов.




Заявлено максимальное потребление 5W, но у меня она потребляет гораздо меньше — всего 3,5W.




Ну и напоследок несколько снимков работающей лампы в темноте.




Камера выстраивает экспозицию по самым ярким объектам, поэтому на снимках все выглядит более темным, чем есть на самом деле.  







Такая вот необычная лампа для украшения интерьера и создания атмосферного фонового освещения.
Узнать актуальною стоимость светильника Heng
3

Комментарии

wetwet
+864
красиво но бесполезно как то
29 июля 2019 в 11:29
#
¯\_(ツ)_/¯
+1708
Перегорела. Что делаем-с? Правильно. Выкидываем и покупаем новую, потому что лампа внутри не стандартная.
30 июля 2019 в 19:18
#
Zloi
+128
Какая лампа? Там внутри светодиоды :)
31 июля 2019 в 10:32
#
+1013
Да ну, фигня какая-то, смотрится в жизни как пластиковая дешевка) уж простите за откровенность)
10 августа 2019 в 16:34
#