2

HBQ Q32: добротные беспроводные TWS-наушники для спорта и не только

Zloi
10fff4c54bdf39c72c7b1d1cf14a0abd.jpg
На TWS наушники сейчас настоящий бум, современные технологии позволяют полностью избавиться от проводов и с удобством насладиться качественным портативным звуком.  Сегодня я хочу рассказать о недорогой, но очень неплохой модельке HBQ Q32, но прежде всего давайте разберемся, что же такое пресловутый TWS.
Сейчас в продаже существует 2 типа беспроводных наушников и каждый из них имеет определенные недостатки и преимущества. Первый тип беспроводных наушников подключается к смартфону посредством bluetooth, но между собой левый и правый наушник соединены проводом, на котором дополнительно размещают блок управления с кнопками, микрофоном, а иногда и аккумулятор. Плюс в такой конструкции — удобное управление, микрофон около рта, а минус — все таки провод есть. Второй тип наушников, это и есть TWS. Т.е наушники соединены по bluetooth не только со смартфоном, но и между собой. TWS дословно расшифровывается как True Wireless Stereo и означает — настоящее беспроводное стерео. Т.е проводов нет совсем. Плюс таких наушников — они гораздо удобней и практичней, а минус — микрофон расположен далеко от рта, поэтому для разговоров они подходят меньше. Берут TWS наушники не для разговоров, а для музыки. Их можно использовать в повседневной жизни, например когда добираетесь на работу, а также для занятий спортом — удобная посадка и отсутствие проводов обеспечит вам хорошую свободу движений.


видео версия обзора


Q32 приехали в небольшой коробке черного цвета, которая немного пострадала в дороге. Единственная надпись на лицевой стороне гласит, что перед нами невидимые супер мини наушники с Bluetooth 5.0 + EDR.




В комплекте: пара TWS наушников, кейс с встроенным аккумулятором, 2 комплекта запасных амбушюр, кабель micro usb для зарядки кейса и инструкция пользователя.




Технические характеристики наушников Q32:

  • Bluetooth 5.0
  • Дальность передачи: 10 m
  • Поддержка протоколов:  A2DP, AVRCP, HFP, HSP
  • Излучатель: динамический 8 mm
  • Импеданс: 32 Ohm
  • Емкость аккумулятора наушника: 50 mAh (заряжается за 1 час и хватает до 4 часа воспроизведения)
  • Кейс с батареей 2600 mAh и функцией Powerbank
  • Вес наушника: 4g
  • Вес кейса: 69g
узнать актуальную стоимость
Наушники действительно миниатюрные. Корпус изготовлен из качественного глянцевого пластика и имеет овальную форму. По центру каждого расположена многофункциональная кнопка в виде знака, напоминающего логотип Nike.




Наушники являются классическими «затычками» со всеми отсюда вытекающими последствиями. Звукоизоляция потрясающая, кроме этого у наушников работает активная система шумоподавления, поэтому никаких посторонних звуков при прослушивании любимой музыки вы не услышите.




Наушники можно использовать как в отдельности друг от друга (каждый включается отдельно), так и в паре.  При одновременном включении они автоматически сопрягаются в режим TWS, после чего ищите на смартфоне HBQ 32 TWS и подключаетесь. В корпусе встроен 2 цветный светодиод — индикатор состояния, который показывает статус работы и зарядки.




Кнопки многофункциональные и позволяют:

  • Принимать звонок — однократное нажатие при входящем,
  • Отклонять звонок — двукратное нажатие при входящем,
  • Ставить на паузу и возобновлять воспроизведение — однократное нажатие при прослушивании музыки,
  • Переключать трек на следующий — двукратное нажатие при прослушивании музыки,
  • Переключать трек на предыдущий — трехкратное нажатие при прослушивании музыки.



С внутренней стороны — контакты для зарядки в кейсе.




Звуководы прикрыты защитной сеточкой, на них установлены амбушюры среднего размера.





На меня сели идеально, но если бы не подошли, то в комплекте есть амбушюры большего и меньшего размеров.




Посадка идеальная, наушники хорошо сидят в ушах и не выпадают даже при самых активных действиях.




Корпус кейса состоит из матового прорезиненного пластика в основной части и глянцевой крышки сверху.




Размеры достаточно компактные, особенно если учесть емкость 2600 mAh. Габариты позволяют без проблем уместить кейс в любом кармане или сумке.




Внутри размещаются наушники, которые при установке начинают автоматическую подзарядку.




Наушники удерживаются внутри при помощи сильных магнитов, поэтому если от тряски кейс откроется «на ходу» содержимое останется на месте.




Емкость аккумулятора кейса — около 2600 mah, этого хватает на пару десятков полных зарядок и примерно 80 часов музыки в сумме.  В среднем от одного заряда наушники играю 3 — 4 часа (в зависимости от громкости).




Для зарядки кейса предусмотрен micro USB вход. Кейс также может работать как powerbank и при острой необходимости поделиться зарядом с вашим смартфоном через стандартный USB выход.




В режиме PowerBank он без проблем выдает ток 1А.




Теперь о самом главном — звуке. Передача звука осуществляется при помощи стандартного SBC кодека, поэтому супер детализации здесь нет. А вот что здесь есть, так это драйв и мощные низкие частоты. Наушники предлагают молодежное звучание для любителей хлесткого и объемного баса. Все современные исполнители звучат в наушниках отлично, но в приоритете популярные, танцевальные и электронные стили. С вокалом тоже проблем нет, а вот сложные инструменты, вроде струнных или духовых звучат плоско. По большому счету это наушники для спорта, а там сидеть и наслаждаться флейтой просто некогда. Главное — ритм и ударные, собственно на это здесь и сделан акцент. Но даже если вы ищите наушники не для спорта, а просто на каждый день — это отличный вариант. Я переслушал достаточно много разных TWS наушников, включая популярные redmi airdots и с уверенностью могу сказать, что эти играю гораздо ярче и веселей. Отчасти и благодаря удобной посадке с идеальной звукоизоляцией. Максимальный уровень громкости достаточно высокий, для полного погружения в трек достаточно не более 70% — 80% от максимальной громкости.




Ну и буквально пару слов о микрофоне, ведь иногда во время прослушивания музыки приходится принимать звонки. В общем и целом — разговаривать можно, но собеседник отмечает невысокую громкость, из-за чего часто переспрашивает и приходится повторять фразу громче.

Итоги
Лично меня наушники очень порадовали. Я давненько подыскивал себе TWS наушники на замену стареньким беспроводным и уже признаться отчаялся. Внезапно, непримечательные с виду HBQ Q32 подошли и по посадке и по звуку. Хорошая звукоизоляция и громкий басовитый звук идеально подходят для прослушивания современной музыки в транспорте. А в спортзале вообще незаменимы, т.к однообразная корпоративная музыка уже порядком надоела. Полного заряда хватает минимум на 3 часа + не забываем про кейс на 2600 mAh, который подзарядит наушники, пока они находятся внутри.
Купить Q32 на aliexpress
0

Подписаться на
«Review by Zloi»

Кол-во подписчиков: 1176

Комментарии

Олег Воронин
+2309
Чет напряженно отношусь к ноунеймам из Китаю.
Лучше уж Xiaomi AirDots за +- те же деньги.
Или QSY, хотя бы...
А ноунеймы — это рулетка
26 июля 2019 в 23:24
#