Как смотреть фильмы с торрентов, не скачивая их в память. Про приставки Android TV

Zloi
d816fc160ffb3f8be12e9380dbe06513.jpg
Приветствую. Несмотря на популяризацию Android приставок, я часто сталкиваюсь с теми или иными вопросами, связанными с их эксплуатацией. Поэтому я решил написать небольшой цикл статей, в которых постараюсь максимально подробно рассказать о возможностях этих полезных устройств, полезных настройках и различных приложениях. Сегодня я расскажу, как можно смотреть фильмы напрямую с торрентов, не скачивая их на свой накопитель. Таким методом можно смотреть абсолютно любые фильмы, даже в качестве 4К и объемом по 80 GB. Главное, что бы у вас была нормальная современная приставка с минимум 2 GB оперативной памяти и хороший скоростной интернет.
Приставка может работать как под управлением Android TV, так и под управлением классической системы Android. Также этот метод будет работать на планшетах и смартфонах.

Внимание! Воспроизведение фильмов через торренты не вредит вашему флеш накопителю, т.к кеш хранится в оперативной памяти устройства.

видео версия обзора


Первое, что нам понадобится это приложение TorrServe. В маркете его нет, поэтому оставлю ссылку на 4pda, где разработчик всегда выкладывает свежие версии приложения. На момент публикации статьи это версия 1.1.85. Скачиваете apk файл и устанавливаете на приставку. Далее запускаете для первоначальной настройки. Вы увидите главный экран приложения, заходите в раздел обновление.

На открывшейся странице нужно нажать «установить последнюю версию сервера». Если в будущем с приложением возникают проблемы, то первым делом заходим сюда и проверяем не вышла ли новая версия сервера. Приложение тоже часто обновляется, но об этом вы будете уведомлены.

Возвращаемся в предыдущее меню и переходим в раздел «настройки». В принципе все уже будет работать и без вашего вмешательства, но я рекомендовал бы изменить пару параметров для более стабильного воспроизведения. Для этого заходим в настройки сервера.

Самая верхняя строчка  — размер кеша. По умолчанию 200 MB, но я рекомендую увеличить хотя бы до 400. Можно больше, если у вас оперативной памяти 3GB или 4 GB. Размер буфера также увеличиваем — будет немного дольше загружаться, но зато если пропадет интернет ненадолго, видео не прервется.  Остальные настройки не трогаем.


По сути это вся подготовка, теперь к самому просмотру. Смотреть можно 2 способами. Первый — вы самостоятельно ищите сайты с торрентами и интересующем вас качеством. Банально пишите в поисковике что-то вроде «скачать фильм высоком качестве торрентом» и выбираете любой понравившийся ресурс.

Далее выбираете интересующий вас фильм.

И скачиваете файлик торрента с нужным качеством. Файлик в отличие от фильма занимает несколько килобайт и скачивается мгновенно.

Теперь просто открываем загрузки и запускаем этот файлик.

Выпадет менюшка с 3 вариантами: добавить (в плейлист приложения), добавить и играть или просто играть.






Домустим нажимаем «добавить и играть». Несколько секунд идет буферизация.

И начинается воспроизведение. Перемотка в приложении работает, но после каждой перемотки нужно заново ждать буферизацию.

Все фильмы, которые вы добавляете в плейлист остаются в приложении TorrServe. Т.е вы можете пройтись по сайтам и сделать себе подборку, а посмотреть позже, когда будет время.

Следующий метод это использование специализированных приложений, например HD Videobox. Кроме привычного воспроизведения фильмов онлайн он может проигрывать и торренты. Чтобы появился раздел с торрентами, необходимо активировать версию + (в настройках). Стоит это сейчас 2 евро (единоразовый платеж) и заодно избавляет вас от рекламы в приложении. Собственно в приложении ищите фильм и переходите на вкладку торренты.

Где выбираете из списка нужное качество. Главное побольше раздающих!

И смотрите кино, наслаждаясь высоким качеством и отсутствием встроенной рекламы всяких тотализаторов.

Еще один способ доступен пока только на приставках с Android TV. Речь о приложении NUM, которое разработал создатель TorrServe. Скачать его можно здесь. Приложение работает с голосовым поиском из операционной системы. Т.е к примеру вы уже знаете, что хотите посмотреть фильм «ломая поверхность». Нажимаете кнопку поиска и говорите название фильма, после чего нажимаете на иконку «доступно в приложении Num».

Нажимаете на торренты и выбираете раздачу.

И далее, как обычно — буферизация"

И воспроизведение.

Также в приложении NUM есть подборки различных фильмов по тематике, актерам, жанрам и популярности. С ссылками на торренты естественно.  

Ну вот собственно и все, возможно вы узнали для себя что-то новое А возможно остались вопросы? Пишите в комментариях и задавайте вопросы, если такой формат интересен — будут еще статьи подобного плана. Также приглашаю всех на телеграмм канал -  https://t.me/zloiromantik, где вы будете всегда в курсе моих последних обзоров и статей.
8

Комментарии