Обзор нагрудных сумок Eurcool: для планшета, гаджетов и различной мелочевки

Zloi

Сегодня хочу показать несколько компактных нагрудных сумок, которые удобно использовать в городской среде для повседневной жизни. В такой сумке удобно разместить: планшет или электронную книгу, смартфон, беспроводные наушники, повербанк, а также другую мелочевку, вроде бумажника, ключей или зажигалки. Там же поместиться бутылка с водой и небольшой перекус. В общем все то, что мы ежедневно используем на постоянной основе. При этом сумки более компактны, чем городские рюкзаки и носятся на одной лямке, через грудь (отсюда и название). Я выбрал и протестировал 3 наиболее интересных, но разноплановых модели, которые могут быть интересны типичному городскому жителю.

Начну с наиболее компактной сумки, которую позиционирую для себя, как "решение на каждый день". Т.е с ней удобно ходить на работу или небольшие прогулки. Но прежде, чем перейти к самой сумке, я хотел бы сказать буквально пару слов об упаковке. Точнее, о практически полном ее отсутствии. Все сумки поставляются в обыкновенных пакетиках с надписью "made in china", которые потом в свою очередь сложены в еще один более плотный черный пакет. 

И если для мягких сумок такой способ упаковки вполне приемлем, то сумка с жестким пластиковым "панцирем" получила в дороге небольшое повреждение в виде замятия пластика. Панцирь имеет угловатый геометрический дизайн и выполнен из пластика средней жесткости, который позволяет держать заданную форму. 

Сумку можно носить как на груди, так и на спине, а миниатюрные размеры не ограничивают ваши движения.

Посмотрим на наполнение. Основной отсек позволяет разместить внушительный набор необходимых вещей, например: наушники, зарядное устройство, складной зонтик и т.д.  Для повербанка есть отдельный отдел и кабель, который подключен к внешнему разъему. Много разных небольших кармашков, которые позволяют организовать внутреннее пространство. Бутылочка воды на пол литра свободно вмещается в основном отделении. Отделение для гаджетов позволяет вместить электронную книгу или небольшой планшет с диагональю от 8" до 10", например Ipad Pro 9,7".

С обратной стороны сумки мягкая дышащая подкладка. Лямка имеет возможность регулировки по длине, а в районе плеча для большего комфорта есть небольшое утолщение. 

Также здесь расположен безопасный карман, который закрывается телом. Обычно его используют для особо ценных вещей, например смартфона или бумажника.

На лямке есть петелька для очков и небольшой карман, который можно использовать для часто используемых вещей, например для зажигалки, кредитной карты или для ключей. Длина кармашка 12,5 см, влазят даже длинные ключи. 

Помимо лямки, есть также небольшая ручка, за которую сумку удобно держать или повесить на крючок.

Сбоку можно заметить USB разъем, который плотно закрыт пластиковой заглушкой. Всегда можно подзарядить свой смартфон\планшет в транспорте или просто на ходу, не доставая повербанк.

С противоположной стороны можно увидеть кодовый TSA замок, который позволяет закрыть доступ в основное отделение. Этим сумка также удобна для путешественников, когда внутри могут быть важные документы и деньги. Замок простенький из 3 цифр и рассчитан на защиту от мелких воришек в транспорте и других людных местах, когда карманники могут воспользоваться вашей невнимательностью. Если замок не нужен, то есть возможность выбрать без него и сэкономить $3. 

Что еще? Фурнитура качественная, собачки ходят легко. Лямку можно перестегивать как под левое плечо, так и под правое. Для этого предусмотрены металлические петли и карабин. 

Ну и еще пара снимков, как сумка выглядит при ношении на груди и на спине. Купить можно здесь.

Следующая сумка является моим личным фаворитом. Она немного больше по объему и вмещает больше полезных вещей, при этом на груди она не ощущается слишком крупной, да и на спине выглядит весьма органично.

Принцип ношения тот же. Одна лямка через плечо с возможностью перестегнуть на другую сторону и изменить длину.

Для мягкости, в районе плеча есть поролоновые вставки. А с внешней стороны есть карман на молнии для ключей или другой мелочевки.

Благодаря плоскому основанию, сумка устойчива на горизонтальной поверхности. Ручка не предусмотрена, но есть петелька за которую сумку удобно вешать на крючок.

С одной из сторон есть USB разъем для зарядки ваших гаджетов "на ходу", внутри он подключается к повербанку.

С противоположной стороны есть небольшой карманчик с сюрпризом.

В кармашке спрятан сеточный держатель для бутылки и резинка для ее фиксации. Помещается небольшая бутылка объемом 0,5 или 0,75 литра. 

Со стороны спинки видна вставка из вспененного перфорированного материала, который обеспечивает сумке жесткость, но пропускает воздух, чтобы вы не потели. 

Фурнитура качественная: металлический карабин, молния с двойной собачкой. 

Внутри реально много места: глубокий кармашек на молнии, небольшое отделение с сеточкой, отделение для планшета и кармашки для мелочевки.

К примеру, в кармашек на молнии легко влазит павербанк ZMI на 20 000 mAh.

А в отделении для планшета, хоть со скрипом, но вмещается 11" планшет Xiaomi Pad 5.

На лицевой стороне есть небольшое отделение на молнии, где удобно держать часто используемые вещи, например сигареты с зажигалкой или ключи от машины. Есть отделения для небольшого блокнотика и ручек. 

 Но и это еще не все, в верхней части есть еще одно миниатюрное отделение, которое можно приспособить под свои нужды. В общем любителям множественных карманчиков и отделений сумка точно понравится. 

К тому же она интересно выглядит и имеет яркие элементы. Кстати, на лицевой части у сумки разместили светоотражающую полоску, которая поможет обозначить вас в темное время суток.

На странице продавца можно заметить, что сумка продается в двух вариациях. У меня более дорогая "улучшенная версия". В более дешевой версии нет карманчика для держателя бутылки, более простая подкладка (не пена) и карабин не металлический, а пластиковый. Ознакомиться с ценами можно здесь

А теперь еще одна сумка, которая больше похожа на мини-рюкзак. Тем не менее, это тоже нагрудная сумка с одной лямкой через плечо. Она самая вместительная и подойдет тем, кто носит с собой довольно много вещей. 

Частично она изготовлена из плотной ткани, частично из кожзама. Как и в предыдущих моделях, лямка настраивается по длине и имеет кармашек для мелочевки + петлю для очков.

Как и другая современная сумка, эта имеет USB разъем для подзарядки своих гаджетов. Разъем закрывается плотной заглушкой.

С противоположной стороны отделение на молнии, в котором спрятали сеточный держатель для бутылки и резинку для ее фиксации.

Идеально подходит 0,5 литровая бутылочка, но и литровая вмещается при необходимости.

Вверху есть петелька для крючка, а также удобная ручка.

Под ручкой есть небольшое отверстие, которое можно использовать для проводных наушников. Смартфон в сумке, наушники в ушах - руки свободные.

С тыльной стороны вспененная подложка с перфорацией и сеточкой.

Внутри достаточно много места, причем не только для гаджетов и аксессуаров, но и скажем для тетрадок (если вы студент). Есть несколько небольших отделений: под повербанк, наушники, бумажник и т.д. 

И большое отделение для планшета. 11" Xiaomi Pad 5 вместился свободно и даже осталось пару сантиметров места по ширине (по высоте запас еще больше). 

Сумка удобная и практичная. Лямка на металлическом карабине может быть перестегнута под ношение на левом или правом плече. 

Именно эту сумку мне удобней носить на спине (хотя на груди тоже можно).

Сумка доступна в двух размерах. У меня "большая", но есть еще "маленькая", она немного дешевле и более компактная. Ознакомиться с ценами можно здесь

Подведем итоги. Все три сумки мне понравились и считаю, что каждая по своему интересная. Тут уже больше зависит от поставленных задач и личных предпочтений. Мне больше всего понравилась вторая сумка, т.к я люблю такой формат и ценю большое количество отделений. Сумки станут хорошим решением для путешествий, прогулок "налегке", а также ежедневных рутинных поездок на работу или по личным делам. Ну а в плане качества они все на одном уровне: добротный пошив, отсутствие брака и крепкая фурнитура. 

8

Комментарии