2

Золото для меломана: обзор гибридных Hi-Fi-наушников CCZ Plume

Zloi
65c4c03a82b88278c9de9fdc3adc8dbc.jpg

Приветствую друзья, недавно ко мне в руки попали новые гибридные наушники CCZ Plume.  Для любителя музыки они могут быть интересными сразу по нескольким причинам. Первая, это их броский внешний вид. Они невероятно яркие, блестящие и в ушах выглядят словно дорогие украшения. Вторая причина — собственно их звучание. Это тот редкий случай, когда наушники влюбляют в себя с первого трека и заставляют заново переслушать свою аудио коллекцию. Наушники CCZ Plume это качественные гибриды. Мощный бас и быстрые ударные здесь обеспечиваются двойным 10 мм динамическим драйвером. А за детальность в средних и высоких частотах отвечают по 4 балансных арматуры, эксклюзивно изготовленных для CCZ (по паре излучателей CCZ-IF-A, которые отвечают за средние и высокие частоты и еще по паре CCZ-HI-A, которые заточены исключительно под высокие частоты).



Видео версия обзора


О бренде CCZ я слышу впервые. Это не удивительно, ведь на текущий момент в компании выпускают всего 2 модели.  Бюджетные CCZ Coffee Bean с классическим 10 мм динамическим драйвером для меня не представляют интереса, дешевыми ушками завален весь алиэкспресс.  А вот гибридные CCZ Plume заинтриговали своим дизайном, характеристиками и в том числе весьма высокой ценой. И они оказались крутые, настоящая темная лошадка. Упаковка весьма необычная и судя по всему ориентирована на внутренний рынок.



С обратной стороны указаны основные характеристики, но в очень сжатом виде. На официальном сайте есть более полное описание, переведу и продублирую его здесь:
  • Бренд: CCZ
  • Модель: Plume
  • Цвет: Golden
  • Интерфейс / Разъем:2Pin (0.78мм)
  • Тип штекера: 2.5мм (оригинальный)/3.5мм/4.4мм
  • Сопротивление: 16±2Ω
  • Чувствительность: 110±2dB
  • Частотные характеристики: 20-20kHZ
  • Тип ношения: внутриканальные
  • Кабель: Да, съемный
  • Микрофон: Без микрофона
  • Длина кабеля: 1.2м
  • Материал кабеля: Монокристаллическая медь

Под цветной обложкой находится прочная коробка из черного картона, которая открывается, как шкатулка.

В бархатных нишах, словно драгоценности, расположены наушники. Ниже разместили 5 пар сменных насадок от KBEAR.

Потянув за ленту, вы получите доступ к основному отделению, где разместили аксессуары: еще парочка сменных насадок от CCZ, кабель, переходники под различные штекеры, сумочка из искусственной кожи, тканевая салфетка, щеточка для очистки и небольшая инструкция пользователя.

Сумочка удобная и вместительная, внутри без проблем можно разместить наушники с кабелем и дополнительные аксессуары, например сменные насадки. Крышка фиксируется при помощи магнитов, которые расположены внутри.

Качественный двухжильный кабель 6N из монокристалической меди с плотной тканевой оплеткой не подвержен к спутыванию и отлично выглядит. Разделитель выполнен в виде бусинки.



Штекер добротный, металлический. По умолчанию используется балансный штекер с интерфейсом 2,5 мм. Также есть переходники для популярных аудио разъемов на 3,5 мм и 4,4 мм. Такое решение позволяет использовать наушники с самой разнообразной аппаратурой.

Хотя конечно с переходником выглядит это несколько громоздко.

Ну и наконец-то внешний вид наушников. Золото можно любить или нет, но относится к нему равнодушно — не возможно. Тоже самое можно сказать и про дизайн CCZ Plume.  Наушники точно будут привлекать внимание окружающих, ведь они сами по себе как украшение. Корпус цельнометаллический, со специальным покрытием. На внешней стороне дизайнеры сделали интересные форменные вставки.

Форма корпуса соответствует внутреннему строению уха, поэтому посадка получается идеальная. Однозначно стоит поэкспериментировать с насадками. К примеру стандартные насадки CCZ мне совершенно не зашли, а вот поменяв их на KBEAR (те, которые цветные) я сразу кайфанул от объемного пространственного звука и мощных НЧ. По размерам немного поигрался и в итоге лучше всего сели белые с черным сердечником. Благодаря анатомической форме и правильно подобранным насадкам я получил идеальную посадку и отличную шумоизоляцию. Наушники сели как родные. Также отмечу качественные заушины из плотной термоусадки, ничего дополнительно подгонять здесь мне не пришлось.

Коннекторы на 0.78мм с глубокой посадкой, потому выпадать сами точно не будут.  Звуковод крупный, поэтому стандартные насадки с тонкими сердечниками натягиваются весьма проблемно. А вот цветные насадки более плотные и меняются в два счета.  

Вот так наушники смотрятся в ушах.

Ну а теперь попытаюсь описать свои впечатления от звука. Это очень сложно, т.к восприятие у всех разное, как собственно и слух. Но возможно это хоть частично поможет оценить модель. Наушники очень музыкальные и сбалансированные, подходят для абсолютно любых жанров, в том числе сложных. Я начинал тестирование с современных жанров вроде Trance и Deep House, потом перешел в Symphonic Metal и Power Metal, а закончил джазом. Абсолютно все направления играют как нужно! Наушники делают с музыкой какую-то магию и она начинает звучать более живо, задорно и точно. В треках, которые я слушал уже много раз, начинают проявляться новые детали, на которые я раньше просто не обращал внимание. Но это палка о двух концах, т.к в некачественных записях я стал больше обращать внимание на брак сведения или артефакты сжатия, если слушаете MP3 с низким битрейтом.  

Разборчивость удивляет, я стал слышать отдельные инструменты, которые обычно сливались в общую кашу. Если провести аналогию с напольной акустикой, то это как если послушать правильно настроенную систему звучания 5.1, где какой-то инструмент может быть слегка выделен и вы точно можете сказать даже с какой стороны он играет. Все что касается позиционирования звука здесь все отчетливо ощущается, сцена широкая.

Буквально пару слов о частотных характеристиках. Низкие частоты здесь ощутимо приподняты, ударные мощные, но при этом быстрые и хлесткие. Басы приятно обволакивают звук, делая его более теплым и объемным. Средний спектр частот слегка приглушен, но без особого фанатизма. Хорошо ощущается текстура звука, мужской и женский вокал звучат естественно. Здесь производитель попытался добиться той самой музыкальности, несколько пожертвовав микро детализацией. Высокие в наушниках очень хорошие. Они четкие, звонкие, хорошо детализированы и при этом не вызывают усталости.

Визуально АЧХ можно оценить на графике, предоставленном производителем.




Итак, что же представляют из себя CCZ Plume? Это невероятно всеядные и универсальные наушники, способные заменить меломану целый ворох узконаправленных моделей. К примеру зачастую бывает так, что одни наушники хорошо играют рок, но для попсы не подходят. Или наушники с мощным битом для современных стилей, но абсолютно бесполезные в акустической или классической музыке. Здесь же есть всё и я до сих пор в шоке от того, насколько классно ушки отыгрывают абсолютно любые жанры, будь то live запись саксофона или альтернативные направления металла.  В них все звучит как-то оптимистично, с теплым оттенком и хорошим объемом. От такого звука уши не устают и хочется слушать еще и еще, качая в такт головой, а если никого нет рядом, то и пританцовывая… Да, наушники CCZ Plume нельзя назвать доступными, перед нами уже классический средний сегмент. Такие наушники может позволить себе далеко не каждый и это скорее всего выход для тех, кто уже устал перебирать бюджетки и хочет по звуку выйти на уровень выше, причем с первой попытки.  CCZ Plume это еще не аудиофильский уровень, но уже где-то рядом. Для продвинутого меломана в самый раз, очень классные по звуку!
2

Подписаться на
«Review by Zloi»

Кол-во подписчиков: 1176

Комментарии

st00p1dm0nkey
+4268
Наушники безусловно крутые, но и цена у них не малая, увидев коробку подумал стоят тысяч 10, а тут почти все 20.
Скажу за себя, я не аудиофил от слова совсем, но качественное воспроизведение люблю. В данный момент мне хватает твс синхайзер моментум 2, они удобны (так как твс) и звучат хорошо (на мой слух). Маловероятно, что я вернусь к проводным затычкам когда-либо, надеюсь беспроводные технологии не будут стоять на месте и скоро всем будет аудиофильно за недорого ))))
Спасибо за обзор, всё как всегда на высоте.
10 августа 2021 в 22:07
#
Zloi
+128
Моментум 2 очень хвалят за звук, хорошие наушники, поздравляю.
12 августа 2021 в 20:33
#
+198
С переходником на мобилке,абзац полный,хоть как играй
11 августа 2021 в 11:03
#
Zloi
+128
Да, неудобно. Поэтому и показал. Но использование с мобильным телефоном здесь второстепенно, такие наушники покупают для прослушивания с HiFi плеерами, например FiiO M11 или Shanling M6
12 августа 2021 в 20:35
#
+69
Дада, брал у друга на прослушку, норм, но ibasso it04 с жирным литцем не переиграли на мой ух))))
25 января 2022 в 16:07
#