Не такой крутой s9 как кажется

Arnold Deys
Итак , ни для кого не секрет что Самсунг презентовали новую галактику. Ожидаемо ? - конечно да!
Все хаяли Самсунг за следующее:
1) кнопка разблокировки пальцем, из-за которой вечно ляпаешь глазок камеры
2) камера которая имела до 8го поколения всего один "видоискатель"
3) размер оперативной памяти (а его действительно порой не хватало, и по странному стечению обстоятельств в самый нужный момент смартфон "выкидывал" из памяти нужное приложение)
4) до конца доделанная фирменная оболочка
4a6cf9018dee0289139663b05e3fb32e.png
Что мы имеем в итоге:
1) кнопка разблокировки нашла свое боле-менее адекватное место (интересно как инженеры до этого додумались)


2-3 пункты уже интереснее , тут все хитро. Новая тенденция оправдывания большой диагонали экрана, и более крупного смартфона дошла и до Самсунга. На мой взгляд это плохая тенденция, и как бы компании не оправдывались, что и места не хватает под камеры, и батарея бы не влезла такая и тд,.флагманы должны быть одинаковы, внутри, различаясь только габаритами.

4) честно, орео еще не довелось потрогать и поюзать, думаю время покажет насколько хороша "печенька"
5b7963a93c4a3d248233eec329734e02.png


В итоге в S9 один модуль камеры и 4гб оперативки, как и в s7/s7edge/s8/s8+ . S9 два модуля и наконец то 6гб оперативной. Думаю на быстродействии это не отразится, но вот приложений в фоне у модели "покрупнее" сможет лежать побольше.
8aa7d0b2ef8ab290696193928f35a1d2.jpg
И вот теперь мы медленно подходим к самому главному - а надо ли нам это счастье, за кровно заработанные?) - тут конечно вопрос к каждому индивидуальный, как говорится на вкус и цвет. Но становится заметна одна яркая тенденция. Самсунг начинает делать действительные обновления линейки раз в два года. Т.е. вышел s6 edge, корейцы опробовали изогнутый экран, людям понравилось, они сделали "допиленную версию" s7 edge, которая уже в свою очередь и в руке лежала приятнее, и ощущения от использования были лучше. Так и история с s8 - это действительно новинка, экран, форм фактор, и много много всего, о чем везде было сказано и написано, вот s9 это "допиленная версия" младшего брата. И все в нем лучше понемногу, но это не новы аппарат.  А скорее легкий "рестайлинг"  и минорное обновление.

Конечно выбор покупать или нет - вам, будем ждать официального старта и отчета с продаж.
-4

Комментарии