Луиджи присоединится к Марио в реальном мире

Артем Костенко
Компания LEGO совместно с Nintendo анонсировали выход набора LEGO Super Mario «Приключения вместе с Луиджи», переносящего популярного героя видеоигры в реальный мир. В основе конструктора лежат традиционные элементы LEGO, из которых дети могут строить уровни Super Mario, руководствуясь собственной фантазией, а также «оживлять» фигурки Марио и Луиджи, взаимодействуя с ними различными способами.
b86e9e7c35ce476c3c8e36d5676f2716.jpg
Новый конструктор состоит из 280 деталей и совместим с существующим стартовым комплектом Mario, всеми наборами расширений, коллекционными персонажами и усилениями. Совместно, они открывают перед детьми практически безграничные возможности для расширения, перестройки, кастомизации уровней, а также создания и прохождения собственных челленджей в интерактивном формате.
2f4493a54059c8e4bc0aec8515d2a2c5.jpg
Фигурка LEGO Луиджи оснащена датчиком цвета, ЖК-экраном для отображения различных реакций и динамиком для воспроизведения знаменитых звуков и музыки из серии видеоигр Super Mario. Детям предстоит перемещать Луиджи от стартовой трубы к финишу, получая виртуальные монеты за прохождение испытания с подвижной платформой на качелях, взаимодействие с розовым Йоши и победы над Бум-бумом и Гумбой-скелетом. Фирменное мобильное приложение включает удобные инструкции по сборке, творческие советы и позволяет отслеживать результаты игры.
b80a7144c319eebc543c1a705fdfc941.jpg
«Тандем Луиджи и Марио в физическом мире открывает новые возможности веселой игры! С нетерпением ждем, насколько увлекательные сюжеты дети придумают с этими двумя персонажами», - заявил исполнительный директор Nintendo Такаси Тэдзука.
Набор LEGO Super Mario «Приключения вместе с Луиджи» доступен для предзаказа в магазине Мир Кубиков по цене 4499 рублей. В подарок к нему идет комплект специальных усилений. В свободную продажу конструктор поступит 1 августа. Также доступен видео-анонс новинки.
4

Комментарии