«Москвариум» проведет экологический фестиваль «Горизонт»

Артем Костенко
Экологические проблемы в мире становятся все острее, а страдают от деятельности человека, в первую очередь, братья наши меньшие. Чтобы поднять уровень экологической грамотности, центром океанографии и морской биологии «Москвариума» было принято решение провести экологический фестиваль «Горизонт». С 5 июня по 4 июля 2021 года посетителей ждет обширная познавательная программа: спектакли, лекции ученых, научные шоу, игротека, общение со звездами, мастер-классы и прочие мероприятия на эту животрепещущую тему. Интересно будет и детям, и взрослым, а вход для всех желающих бесплатный.
ca2a722741651d618844b0387961a238.jpg
Форум будет включать четыре тематические недели. С 5 по 13 июня главной темой станет «Стиль жизни». Здесь гости узнают, какие обыденные привычки наносят серьезный ущерб природе, как необходимо себя вести, чтобы ее защитить, и какова во всем этом роль современных технологий. Период с 14 по 20 июня озаглавлен «Мода». Здесь представители фешн-индустрии расскажут, насколько губительна для окружающей среды «быстрая мода», чем опасно перепроизводство и почему одежда, которую мы используем, ведет к глобальной катастрофе. Участники смогут понять, как изменить свой гардероб на более экологичный, и что лучше делать с ненужными вещами.
f217c6b334f4ea66b87ba67715bd5e1c.JPG
В рамках недели «Бизнеса» (с 21 по 27 июня) поведают, как правильно перерабатывать вещи и можно ли за это получить деньги, научат, как дать различным предметам вторую жизнь или даже открыть собственное эко-дело. Завершится форум тематикой «Искусство» (с 28 июня по 4 июля). Эко-художники не только расскажут о своей работе, но и покажут, что мусор можно сделать прекрасным. Каждый гость смогут создать собственный арт-объект, чтобы привлечь внимание к проблеме.
5f6cd0b9162a59f7ada14aea9106f3fb.jpg
В ходе фестиваля запланировано более полусотни лекций и творческих встреч со специалистами. 14 июня пройдет общение с блогерами, освящающими тему экологии, а на 27 число запланирована научная секция с ведущими учеными России. Фестиваль поддержали и знаменитости: Нюша, Алексей Кортнев, Валдис Пельш и Александр Толмачев также выступят в его рамках. Желающие смогут открыть для себя фотовыставку Виктора Лягушкина «Белое море: человек и природа». На время проведения форума будут открыты пункты приема использованных батареек и раздельного сбора мусора. С полной программой «Горизонта» можно ознакомиться на официальной станице. Все санитарные нормы будут соблюдены.
1

Комментарии

Dmitriy
+873
Пока публиковали, там, к счастью, все отменили.
17 июня 2021 в 19:59
#