Всемирный день настолок отметят с размахом

Артем Костенко
Оказывается, 1 июня не только День защиты детей, но еще и Международный день настольных игр (TableTop Day). В связи с этим радостным событием, крупнейшие сети Hobby Games и «Мосигра» объединились, чтобы устроить большой праздник. В выходные 5 и 6 июня 2021 года во множестве городов будут организованы бесплатные игротеки. Это даст возможность не только погрузиться в мир разнообразных натолок, но и утолить жажду общения.
46a6a5fbdaae37350f3aebef47063beb.jpg
Мероприятия пройдут более чем в 40 городах России, а также в Минске и Киеве. Посетители игротек смогут поиграть в легендарные мировые шедевры и первыми оценить новинки индустрии. На праздничных мероприятиях будут работать специальные ведущие – гейм-мастера, которые объяснят правила, подберут компанию для партии и помогут влиться в процесс.
В мире ежегодно издаются тысячи современных игр самых разных жанров, которые способны удовлетворить интересы любого человека, независимо от возраста и социального положения. Быстрее всего, культура настольных игр развивается сейчас именно в России: только за 2020 год продажи выросли в 7 раз! Настолки с безумной скоростью вырвались в тренды и покорили сердца россиян, став одним из самых востребованных досугом.
8f9ea12e3bdc0f8eaca057f39ecfa4e9.jpg

В Москве игротеки пройдут по адресам:
- Hobby Games, ул. Сергия Радонежского, 29-31 с1
- Hobby Games, Пятницкий пер., д. 10 стр. 1
- Hobby Games, ул. Красная Пресня, 38
- «Мосигра», Народная ул., 8 (этаж 1)
- «Мосигра», Ленинградское шоссе, 23-й километр, к 1, (ТЦ Мега Химки, этаж 1)
С полным списком адресов можно ознакомиться на сайте https://hobbyworld.ru/tabletopday
 
1

Комментарии