10 товаров от Xiaomi, о которых вы могли не знать! Прозрачные часы и дверной коврик Xiaomi?!

Dmitri Kosarev
В очередной раз приветствую всех в подборке новинок от Xiaomi. Сегодня собрал действительно интересные товары, производимые и продаваемые от имени огромной китайской компании. Кстати, на Telegram канале TechnoReview новинки от Xiaomi и скидки на них появляются ещё быстрее, поэтому подписывайтесь, чтобы не пропустить. Поехали.



Облачное хранилище Xiaomi Heiluo Cat Drive


КУПИТЬ МОЖНО ТУТ

Беспроводной жёсткий диск на 1 TБ, производимый от имени компании Xiaomi, который позволяет хранить данные в «облаке» и получать их с любого компьютера, подключённого к сети и имеющего соответствующий доступ.




Устройство имеет собственный процессор Armada Dual Core, работающий на частоте 1.0 ГГц. Исполняется диск в чёрном круглом корпусе с золотым окаймлением. «Облако» позволяет получать и хранить данные с IP камер, TV приставок, планшетов, смартфонов и иных устройств, имеющих модуль Wi-Fi. Вес устройства составляет 370 грамм.




В комплект поставки входит кабель питания с адаптером, а также кабель Ethernet. Габариты: 130x130x52 миллиметра.

Бритва Xiaomi ZhiBai Portable Shaver

КУПИТЬ МОЖНО ТУТ или ТУТ

Очередная небольшая электробритва, которая, на этот раз, получила двойную роторную головку с бреющими лезвиями из японской стали. Устройство находится в ещё более компактном корпусе по сравнению со своим предшественником.




На корпусе также имеется всего одна функциональная клавиша. Особенностью конструкции является магнитная крышка, благодаря которой можно легко чистить устройство буквально одним движением. Также бритва имеет защиту от пыли и влаги по типу IPX7, поэтому при чистке бритвы её можно ещё и мыть.




Небольшого аккумулятора на 350 мАч хватает на 30 дней автономной работы устройства без подзарядки. Зарядка бритвы осуществляется с помощью кабеля USB Type-C, который входит в комплект поставки. Разъём под кабель прикрыт силиконовой заглушкой. В комплекте также имеется чехол для хранения и переноски бритвы.

Градусник Xiaomi MMC Electric Thermometer  


КУПИТЬ МОЖНО ТУТ или ТУТ

Очередной электронный градусник от, уже многим знакомого, суббренда miaomiaoce. Устройство не обладает умным функционалом и по сути является обычным измерителем температуры тела.




Сенсор градусника позволяет измерять температуру с точностью до 0,1 градуса по Цельсию. Работает градусник от обычной батарейки формата CR.




На корпусе имеется небольшой монохромный дисплей обрамлённый чёрной вставкой. Там же расположилась и единственная клавиша для включения, выключения и обнуления показателей устройства.

Термос Xiaomi Kiss Kiss Fish CC Mini Bottle


КУПИТЬ МОЖНО ТУТ


И снова термос с уже знакомым дизайном крышки и дисплеем. Старший брат данного термоса имеет схожий функционал, вот только ёмкость данного термоса в разы уменьшилась и теперь его смело можно называть «термокружкой».




Достаточно яркий OLED дисплей выводит показатели температуры, находящейся в кружке жидкости. Полезная ёмкость мини термоса составляет 200 миллилитров.





Небольшие габариты позволяют переносить устройство даже во внутреннем кармане куртки.


Пылесоc Xiaowa Robot Vacuum Cleaner Lite

КУПИТЬ МОЖНО ТУТ или ТУТ

Вот и появилась на китайско-русском рынке версия бюджетного робота пылесоса, производимого от имени Xiaomi. Все предыдущие модели позволяли дистанционно мониторить активность при помощи приложения Mi Home.




Эта модель также не является исключением. Однако, упрощенная версия лишилась сканера, который позволял выстраивать карту помещения и маршрут уборки. В остальном практически все модульные детали идентичны деталям предыдущих моделей.


Пылесос также получил увеличенную ёмкость контейнера, которая составляет 640 миллилитров. Упрощённая новинка получила мотор с мощностью всасывания в 1600 Па и литий-ионный аккумулятор на 2600 мАч. Время зарядки робота-пылесоса составляет примерно 2 часа.


Часы Xiaomi Ciga Design Watch


КУПИТЬ МОЖНО ТУТ или ТУТ

Очередные классические часы, которые производятся от имени компании Xiaomi. Часы находятся в металлическом корпусе с размерами 40х40 миллиметров, имеющем сквозной прозрачный иллюминатор, через который просматривается весь механизм устройства.



Стрелки часов окрашены в красный цвет, что в общей стилистике смотрится очень эффектно. Часы производятся в чёрном и стальном исполнении, что по дизайну очень походит на знаменитые Apple Watch.


Корпус полностью герметичен и ему не страшна влага, однако, купаться с данными часами не рекомендуется.


Дверной коврик Xiaomi Doormat Door Pad

КУПИТЬ МОЖНО ТУТ

Для истинных любителей умного дома от Xiaomi, ещё один неумный, но интересный товар – это дверной коврик, который имеет различные вариации рисунков на ворсе.



Также существует закруглённый варианты и исполнения различных размеров. С обратной стороны коврик имеет антискользящее прорезиненное покрытие.




Уже есть несколько обладателей данного коврика, которые оставили свои отзывы. Вот один из них: «Супер быстрая, качественная и удобная доставка. Коврик очень красивый и функциональный. Красиво смотрится в интерьере. Такой как я хотела. Спасибо продавцу.» «Замечательный коврик. По итогу недели использования: прекрасно пылесосится, останавливает грязь, сам грязь не впитывает. Выглядит стильно. Коврик с обратной стороны прорезиненный, но запаха нет. Наружная сторона - плотные волокна.»

Бритва Xiaomi Mijia Electric Shave

КУПИТЬ МОЖНО ТУТ или ТУТ
Более внушительная бритва от суббренда Mijia, имеющая уже три подвижных роторных лезвия. С помощью данного устройства можно осуществлять как сухое, так и влажное бритьё благодаря защите по стандарту IPX7.

Устройство помимо бренда и того, что основные части и механизмы можно промывать водой, ничем особо не примечательно.

В комплекте имеется USB док-станция, кисточка для сухой очистки лезвий и инструкция по применению. До полной зарядки устройству необходимо примерно 2 часа.


Салфетки Xiaomi Wuro Antibacterial Tissu Paper


КУПИТЬ МОЖНО ТУТ

Коробка с одноразовыми салфетками для повседневного использования. В коробке находится 390 салфеток, которые сложены в необходимой последовательности для удобства их вытягивания.



Как заявляет производитель, салфетки имеют антибактериальное покрытие. Коробка выполнена в фирменном стиле компании и имеет минимальную полиграфию.

Кабель Xiaomi Ethernet Cables

КУПИТЬ МОЖНО ТУТ или ТУТ

И напоследок, как обычно, фирменный Ethernet кабель от Xiaomi со скоростью передачи данных до 1000 Мбит/с. Кабель имеет плоскую форму и позолоченные контакты, также на кабеле находится липучка для стяжки его излишек. На выбор имеются кабели длинной от 0,5 до 3 метров.



На данный товар уже более 280 отзывов, многие из них русскоязычные. Вот один из них: «Всё супер посылка пришла вовремя, товар соответствует описанию. Спасибо продавцу за качественный товар, от меня 5 звёзд!!!! Трек отслеживается, рекомендую этого продавца, и этот магазин.»

Спасибо за внимание. Надеюсь вам понравились очередные новинки от Xiaomi. Также поддержите эту публикацию большим пальцем вверх и подпишитесь на канал, что бы не пропускать очередные подборки и обзоры от TechnoReview. Всем хорошего настроения и удачи. Пока.
5

Комментарии

+376
Облако не советую. Оно не позволяет подключаться без фирменного приложения. А через это приложение нельзя добавлять папки с файлами, что резко снижает удобство использования.
26 марта 2019 в 22:12
#
+39
Реально вызывает отвращение реклама сяоми. Блоги раньше были интересны, а сейчас чистая реклама.
27 марта 2019 в 00:01
#