Подушка с подогревом Xiaomi PMA-M10 Graphene - Обзор новинки от Xiaomi и котейка!

Dmitri Kosarev
Всем привет! Сегодня посмотрим на очередную новинку с краудфандинговой площадки Xiaomi от суббренда PMA, который производит различного рода тёплые устройства и одежду. Так, например, достаточно интересным был шарф с подогревом. В данном же обзоре посмотрим на подушку с аналогичной возможностью Xiaomi PMA-M10 Graphene. Для начала, как обычно, предлагаю посмотреть наглядный видеообзор, а уже потом перейти к текстовой части публикации.
 
Подушка с подогревом Xiaomi PMA-M10 Graphene: сравнить цены можно ниже
  • Кстати, на Telegram канале TechnoReview интересные технические устройства, новинки от Xiaomi и скидки на них появляются ещё быстрее, поэтому подписывайтесь, чтобы узнавать обо всём первыми.
  • Для тех кому неудобен телеграм, также есть паблик TechnoReview в VK, там много необычной техники, новостей из мира техники и технологий и новинки от Xiaomi, поэтому подписывайтесь, чтобы не пропустить.
Если вам понравится этот обзор, не поленитесь оценить его положительно. Вам несложно — автору приятно. Ссылки на все новинки можно найти ниже. Поехали!



Устройство поставляется в многоразовом матовом пакете с комплиментарной застежкой и надписью PMA. В верхнем левом углу пакета привычным треугольником нанесён логотип, указывающий на то, что устройство выходит в рамках краудфандинговой площадки.




С обратной стороны в нижнем правом углу можно увидеть размеры подушки, которые составляют 45 на 45 сантиметров, сайт компании и QR-код. Верхнем углу привычный треугольник, указывающий на принадлежность устройства к краутфандинговой площадке.




В комплекте можно найти небольшую, но достаточно информативную инструкцию, гарантийный талон, бирку с лого PMA и фирменный плоский кабель USB на microUSB, длина которого составляет 120 сантиметров.




Сама подушка представлена двумя составляющими. Это чехол, выполненный из плотной и практичной ткани серого цвета, из которой иногда делают куртки для сноуборда. Сбоку чехол окаймлён синим переходом. На чехле находится прорезиненная кнопка с надписью PMA и лого короны, которая во включенном состоянии светится оранжевым цветом.





Вокруг кнопки расположены три риски, которые являются индикаторами нагрева подушки. Так, зелёный индикатор говорит о том, что подушка нагревается до температуры в 40-45 градусов по Цельсию. Синий — 45-50 градусов. Красный — 50-55.
Однако, если верить картинке с сайта компании максимальная температура по истечении времени может достигать до 65 градусов по Цельсию. Только при написании обзора, пришла в голову идея поджарить на неё яичницу, поэтому извиняйте. Так, для максимального нагрева на каждом из режимов устройству требуется примерно 14 минут. При этом необходимо отметить, что после включения тепло чувствуется сразу.




Сбоку на кнопке находится microUSB разъём, через которой осуществляется питание нагревательных элементов. Питание может осуществляться, как через Power Вank, так и через обычный адаптер в сети 220 V. Для включения режима нагрева нужно задержать кнопку в течении 5-7 секунд, после однократным нажатием изменять режимы нагрева.




Нагревательные элементы расположены внутри самого чехла. Они очень тонкие и помещаются под внутренней подкладкой чехла и к самой подушке не имеют ни какого отношения. Как можно видеть на картинке с сайта компании, чехол имеет пять нагревательных элементов, четыре из которых расположены по кругу и один сдвоенный в центре.




Чехол имеет молнию, через которую можно извлечь саму подушку и использовать его отдельно в качестве грелки или даже подложить под куртку! Сама подушка достаточно мягкая и представлена несколькими валиками, благодаря чему её можно почти свернуть в трубочку и легко поместить обратно в чехол.  




Подводя итог, можно сказать, что устройство очень понравилось моей кошке, которая развалилась на тёплой подкладке «без задних лап». Сильно порадовала возможность извлекать подушку и использовать тонкий чехол  практически как угодно. Из минусов можно отметить только стоимость, которая в некоторых магазинах просто космическая. С другой стороны на AliExpress она стоит относительно адекватных денег. В остальном устройство действительно очень полезное и отлично подойдёт для посиделок за ПК в сезон отключенных батарей.


  • Кстати, на Telegram канале TechnoReview интересные технические устройства, новинки от Xiaomi и скидки на них появляются ещё быстрее, поэтому подписывайтесь, чтобы узнавать обо всём первыми.
  • Для тех кому неудобен телеграм, также есть паблик TechnoReview в VK, там много необычной техники, новостей из мира техники и технологий и новинки от Xiaomi, поэтому подписывайтесь, чтобы не пропустить.
2

Комментарии

¯\_(ツ)_/¯
+1708
Весь мир любит переворачивать подушку холодной стороной, а они создают нагревающуюся. Ну вот как?
24 мая 2019 в 19:08
#