2

Игровой ПК за 10К с AliExpress! Самый дешёвый игровой ПК для GTA 5 на средних настройках и не только!

Dmitri Kosarev
Всем привет! Знаю, что игровые бюджетные сборки ПК с AliExpress пользуются большой популярностью, поэтому продолжим. Сегодня соберём бюджетный игровой ПК за 10К! У нас должен получиться самый дешёвый игровой ПК для GTA 5. Также сегодня на AliExpress последний день распродажи. Крутые комплектующие с большой скидкой для игрового ПК ищите их по ссылке ниже. Поехали!

  • Кстати, на Telegram канале TechnoReview интересные технические устройства, новинки от Xiaomi и скидки на них появляются ещё быстрее, поэтому подписывайтесь, чтобы узнавать обо всём первыми.
  • Для тех кому неудобен телеграм, также есть паблик TechnoReview в VK, там много необычной техники, новостей из мира техники и технологий и новинки от Xiaomi, поэтому подписывайтесь, чтобы не пропустить.

Процессор
Для бюджетной сборки берём один из самый дешёвых, но при этом даже по нынешним меркам производительный процессор Intel Xeon X3440 всего за 9 баксов.  Более того, если использовать кэшбэк, можно взять его и другие комплектующие ещё дешевле. Итак, это четырехъядерный восьмипоточный процессор с частотой 2,53 ГГц под сокет 1156. При желании его можно даже подразогнать. Более 740 положительных отзывов на сайте продавца и 1 год гарантии. В общем, отличный вариант. В России такой проц стоит от 9К рублей, а на Ali 9$.
Материнская плата
Под сокет 1156 берём одну из самых дешёвых материнских плат с поддержкой процессоров Intel i3, i5, i7 и соответственно Intel Xeon. Материнская плата поддерживает до 16 Гб оперативной памяти. Есть целых 4 порта USB 2.0 и, конечно же, встроенная звуковая карта. В целом отличный вариант для ограниченного бюджета. Стоимость - 43$.
Кулер
БРАТЬ ЗДЕСЬ -25%
Для охлаждения процессора берём дешёвый небашенный кулер с контурной RGB подсветкой вентилятора. Это пожалуй самый дешёвый вариант. Можно взять и подороже, но мы упираемся в бюджет, поэтому ставим именно этот. Максимальное количество оборотов в минуту составляет 2000 об/мин. Крепление подойдёт для большинства самых популярных сокетов. Стоимость - 8$.
Оперативная память
Что касается оперативной памяти, то тут мы как впрочем и всегда будем немного экономить. Поэтому берём две планки по 4 Гб, а не по 8 Гб, чтобы упереться в поддержку материнской платы. Впрочем, такого количества ОЗУ должно хватить на первое время, однако, советую всё же немного раскошелиться и взять сразу 16 Гб на перспективу. Более 10К положительных отзывов у этого продавца! Стоимость - 8$.
реклама





Блок питания
Блок питания также берём с AliExpress на 800 Вт, в который даже зелёную подсветку вентилятора воткнули. Он очень дешёвый и на него действует большая скидка, осталось всего 7, поэтому торопитесь. Берём блок с запасом и учётом того, что он будет питать и другие более требовательные сборки. Конечно же примерно аналогичный вариант можно взять и в России. Также есть варианты дешевле на 500 и 650 Вт. Стоимость от 24$.
Видеокарта
Графическим процессором сборки будет видюха от GIGABYTE GTX 750 Ti на 2GB с доставкой из России. Имеется поддержка DirectX 11.2. Максимальное разрешение: 4096 × 2160. Частота памяти: 5400 МГц. Продавец проверенный, о чём говорят боле 1700 отзывов покупателей. Перед установкой рекомендуется заменить термопасту. Стоимость - 50$.

Ультрадешёвый SSD накопитель Zheino
Файловым хранилищем будет SSD твердотельный накопитель на 128 Gb. На AliExpress таких много. Всегда рекомендую накопитель от Zheino, который сочетает в себе цену и качество. Этот SSD имеет хорошую скорость чтения и записи. Можно даже рискнуть и купить на 1 ТВ всего за 110 баксов. Более 2700 положительных отзывов! Отлично решение, как для новой сборки, так и для апгрейда старой. Скорее всего возьму себе такой под игры. Стоимость от 18$.
Корпус по отработанной схеме берём в России или собираем сами. Также можно прикупить пару RGB ветниляторов и продать сборку как минимум за 15К, а также оставить под собственные нужды.
  • Кстати, на Telegram канале TechnoReview интересные технические устройства, новинки от Xiaomi и скидки на них появляются ещё быстрее, поэтому подписывайтесь, чтобы узнавать обо всём первыми.
2

Подписаться на
«TechnoReview»

Кол-во подписчиков: 2681

Комментарии

Esthet
+1862
А се гта 5 до сих пор эталон????
Че за школьник это пишет????
28 сентября 2019 в 22:48
#
awwent15
+415
ну графоний там до сих пор отличный.
а вообще, просто очень популярная игра, в которую все играли. для сравнение очень даже неплохой вариант. про индекс биг мака не знаете?
30 сентября 2019 в 01:16
#
Dmitriy
+887
А про русский язык знаете? У меня ребенок в младших классах так писать пытался.
30 сентября 2019 в 20:17
#
Sem Sutskever
–3
🔥Жизнь в Аду. Детройт — моя история🔥
Всем привет меня зовут Аврам. В своем блоге я рассказываю о жизни в САМОМ ОПАСНОМ ГОРОДЕ США, Детройте. Криминал, Наркодилерство, все вы можете прочитать в моем блоге.
https://t.me/detroidhistory
30 сентября 2019 в 23:49
#