Модульный ночник SmartLight Quantum - Как подключить к смартфону? Обзор

Dmitri Kosarev
Всем привет! Сегодня посмотрим на модульный Wi-Fi ночник. Для начала, как обычно, предлагаю посмотреть видео обзор с котейкой, а уже потом перейти к прочтению текстовой части публикации. Цены на ночник и дополнительные модули для него можно узнать ниже. Поехали!

Также, на Telegram канале TechnoReview интересные технические устройства от Xiaomi и скидки на них появляются ещё быстрее, поэтому подписывайтесь, чтобы не пропустить! Поехали!

Если вам понравится эта публикация, не поленитесь оценить её положительно. Вам несложно — автору приятно. Ссылки на все новинки можно найти ниже. Поехали!
Модульный Wi-Fi ночник SmartLight Quantum — КУПИТЬ МОЖНО ТУТ или ТУТ

Дополнительные модули — ТУТ



Устройство поставляется в трёх коробках, которые имеют единую стилистику и красочную полиграфию. На передней части коробки нанесена надпись. На задней части указаны основные характеристики, а именно, что устройство может сопрягаться со смартфоном по средствам Wi-Fi соединения. Приложение можно скачать, просканировав QR-код. Также на задней части коробки находится схема модульного ночника с указанием на последовательность его сборки.





В основной самой большой коробке можно найти продолговатую подставку для ночника и модуль подсветки, представленный сотообразным шестиугольником с подключённым модулем питание и кабелем с выходом на USB. На каждой части грани модуля расположены пятипиновые конекторы для подключения дополнительных модулей. Для отсоединения питания необходимо взять монетку или другой плоский предмет и повернуть в нужном направлении. Питание подсоединяется сразу к двум пятипиновым корректорам и подходит к любому другому модулю.




В других небольших коробках находятся дополнительные модули подсветки и коннектор для соединение двух шестигранников между собой и выстраивания различных конструкций. В одном наборе находится три шестигранника, для более масштабных конструкции световые модули можно докупать.




После сборки конструкции можно изменять режимы свечения и сопрягать устройство со смартфоном для управления через фирменное приложения. Для изменения режимов необходимо найти небольшую еле заметную риску на модуле питания, которая будет находится прямо у основания шестигранника. Это сенсорная клавиша, которая отвечает за функционал устройства. Для сопряжения необходимо зайти в приложение, которое после ввода пароля от вашей сети Wi-Fi, попросит нажать и удерживать эту клавишу в течении 7 секунд, пока ночник не станет зелёным. После произойдёт сопряжения устройства и вас перекинет на рабочий стол приложения.

На рабочем столе можно выбирать динамические и статические диапазоны свечения модулей. Изменение осуществляется свайпами вверх или вниз. Самым эффектным оказался режим северного сияния, а больше всего удивил динамические диапазон под названием «инстаграммер».
В нижней части экрана есть стрелка, нажав на которую можно дистанционно включить или выключить ночник, изменить яркость свечения, установить режим, при котором ночник будет реагировать цветовыми вариациями на голос или музыку, а также выбрать динамическую подсветку.
Нажав на три горизонтальные палки в верхнем углу можно попасть в настройки приложения и режим создания группы ночников, которые будут сопрягаться в рамках одной Wi-Fi сети или в рамках «облака».
Подводя итог, можно сказать, что такого рода модульный ночник неплохо разнообразит и дополнит интерьер выполненный в стиле «техно». Также стоит отметить простое, но достаточно функциональное приложение для управления устройством. Конечно, покупать его без дополнительных модулей не сильно интересно, а расширение ночника может обойтись в копеечку. Стоит ли оно того — непонятно. Однако, этот модульный ночник безусловно может заслуживать отдельного внимания и пополнять ряды интересных и необычных гаджетов для дома. При этом помимо футуристичного стиля и интересных мягких тонов и режимов подсветки в нём нет ничего необычного. Пишите, что вы думаете о полезности и интересности этого устройства и не забудьте оценить эту публикацию положительно.
  • Для тех кому неудобен телеграм, также есть паблик TechnoReview в VK, там много необычной техники, новостей из мира техники и технологий и новинки от Xiaomi, поэтому подписывайтесь, чтобы не пропустить.
Всем удачи и хорошего настроения. Пока.
9

Комментарии