2

Трипод Xiaomi Mi Selfie Stick с кнопкой и селфи-палкой: распаковка и обзор

TechnoReview
Всем привет. Сегодня расскажу про пожалуй самый популярный и качественный трипод для смартфона от Xiaomi, содержащий в себе селфи-палку и Bluetooth кнопку. Большинство китайских держателей долго не живут. У триподов из-за хлипкости конструкции постоянно отваливается нога или ещё какой-то элемент выходит из строя. Казалось бы конструкция простая, а ломаться есть чему. Именно поэтому, я решил купить себе хороший трипод для установки смартфона в качестве компьютерной веб-камеры и выбор конечно же пал на Xiaomi. Кстати рекомендую подписаться на Telegram канал TechnoReview, где публикуются новики от Xiaomi и другие гаджеты с Ali. Поехали.



Где купить?




Характеристики
  • Тип — трипод/монопод
  • Bluetooth - есть
  • Максимальная длина монопода - 420 мм
  • Длина в сложенном виде — 190 мм
  • Встроенный аккумулятор — есть
  • Дополнительная информация — приблизительный диапазон регулировки держателя для смартфона: 56 — 89 мм; радиус действия беспроводной сети от пульта 10 м.
  • Гарантийный срок - 3 мес.
  • Вес — 155 г.
Упаковка

Поставляется устройство в небольшой картонной коробке с красочной полиграфией и фирменным логотипом Mi, что говорит о непосредственной принадлежности к компании Xiaomi, а они в таком массовом продукте «репутацией подломленных ног» рисковать явно не захотят. На передней части находится изображение самого устройства. На боковых основные спецификации Bluetooth кнопки и вес устройства. Также есть изображения с демонстрацией работы элементов трипода.



Устройство

Само устройство выполнено из очень хорошего по качеству плотного ABS пластика. Все элементы плотно подогнаны и не болтаются. Сверху находится прорезиненный держатель смартфона. Он может вращаться на 360 градусов. Каждые 45 градусов отшелушиваются и фиксируют смартфон в нужном положении.





В плоскости держатель также можно регулировать. Он имеет конструкцию складывания, за счёт чего в одну сторону смартфон можно полностью приблизить к корпусу трипода, а в другую развернуть только на 30 градусов.




Это не конструктивное ограничение и предназначено оно для того, чтобы смартфон не перевесил и не опрокинул трипод. С другой стороны никто не мешает установить смартфон другой стороной и направить камеры вниз при необходимости. На удивление можно поймать положение, при котором смартфон не будет перевешивать и трипод можно использовать в качестве полноценного штатива.





Ножки трипода имеют резиновые наконечники и обеспечивают хорошую устойчивость на большинстве поверхностях. В ножки установлены магниты, которые фиксируют их в сложенном положении при использовании устройства в качестве селфи-палки.




Размеры и высота

Телескопическая труба имеет три части и в полностью разложенном положении трипод, установленный на поверхность имеет высоту 59 сантиметров. В полностью сложенном состоянии телескопической трубы трипод имеет высоту 25,5 сантиметров.




Что касается размеров селфи-палки, то при сложенной телескопической трубе это 27 сантиметров. При полностью разложенной телескопической трубе длина составляет 64,5 сантиметров.



Bluetooth кнопка

Под держателем находится элемент из отформованной резины, в котором располагается Bluetooth кнопка с логотипом Mi. Кнопка и логотип имеют приятную синюю подсветку. Радует, что устройство работает не от батарейки, а от аккумулятора, который заряжается через разъём microUSB.



Вывод

Подводя итог, могу сказать, что трипод выполнен действительно очень добротно и несмотря на большое количество подвижных элементов сильно превосходит по качеству своих безымянных китайских конкурентов. Безусловным плюсом является его компактность, надежность и сбитость конструкции. Благодаря магнитам ничего не болтается, при этом можно быстро привести штатив в рабочее положение. Сложно выделить какие-то минусы, поскольку это пожалуй самый лучший трипод, сочетающий в себе селфи-палку, который только можно найти на рынке по соотношению цена и качество. А что вы думаете по поводу данного устройства? Возможно у кого-то этот трипод нелепо ломался или приходил с браком. Напишите о своём опыте эксплуатации в комментариях. Также не забывайте подписываться на Telegram канал TechnoReview, где публикуются новики от Xiaomi и другие гаджеты с Ali.На этом все. Всем спасибо за внимания. Пока.


4

Подписаться на
«TechnoReview»

Кол-во подписчиков: 12

Комментарии

+66
Спустя 2 года выложили обзор…. У меня есть, там резиновая хрень которая держит телефон вылетела. И на клей не посадишь.
20 марта 2022 в 18:12
#
+4757
Искал мини-штатив для смартфона, взгляд пал на Manfrotto. Естественно, цена в несколько раз выше, но бренд известен большинству и надёжность и дизайн всегда радуют. В общем, заплатив один раз, не паришься несколько лет вообще. Сяоми гуд только в одном случае, если не хочется платить много денег
23 марта 2022 в 12:39
#