Выгодные международные звонки

Телфин Telphin
Как российские предприниматели поддерживают коммуникации с иностранными партнерами? Возможно ли звонить коллегам в другие страны бесплатно? Сейчас, безусловно, многие подумают о таких интернет-сервисах, как Skype, Viber, Facebook Messenger, Telegram, WhatsApp и даже ICQ.

Данные мессенджеры действительно являются эффективными решениями для звонков, но только в том случае, если компания не предъявляет высокие требования к качеству соединений. В основном их выбирают индивидуальные предприниматели и начинающие руководители, на корпоративном сайте которых может быть указан мобильный номер. Стабильные компании с территориально-распределенной структурой и широко развитой партнерской сетью по всему миру все чаще подключают IP-телефонию.



Как выбрать выгодный тарифный план? Какие тарифы для звонков на стационарные городские номера подключают международные компании? И по каким направлениям не стоит звонить по IP-телефонии? Об этом мы и поговорим сегодня в нашей статье.

Бесплатные звонки

На самом деле, звонить бесплатно могут все пользователи IP-телефонии. Чтобы звонки не тарифицировались, компании необходимо объединить все офисы и филиалы в единую телефонную сеть на базе виртуальной АТС. В этом случае звонить коллегам из другого города и даже страны можно бесплатно.



Важно отметить, что к виртуальной АТС можно подключить обычные телефонные номера, виртуальные и личные мобильные сотрудников. Все они будут объединены в единую сеть. Чтобы начать разговор с коллегой, достаточно только набрать его или ее добавочный номер.

Для звонков внутри сети можно также использовать программный телефон — софтфон. Установить его можно на компьютер с операционной системой Windows, а также на мобильный телефон на Android или iOS. Скачать софтфон легко в AppStore или Play Market, набрав в поисковой строке Телфин.

Германия, Франция, Италия и Швеция — 75 копеек за минуту

Многие провайдеры IP-телефонии предлагают компаниям большой пул иностранных номеров. Например, в базе Телфин представлено более 35 стран мира, телефонные номера которых компания подключает. При этом далеко не все IP-провайдеры готовы предложить привлекательные тарифные планы по данным направлениям.




Тариф «Поминутный» позволяет организациям сокращать расходы на международные звонки на 30%. Так, например, стоимость одной минуты разговора с абонентами Великобритании, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Норвегии, Швеции или США стоит всего 75 копеек.

В зависимости от страны и количества необходимых минут Телфин предлагает индивидуальные цены. Получается, чем больше сотрудников используют для звонков IP-телефонию, тем дешевле стоимость звонка.

Безлимитный мир

Если в компании лишь несколько сотрудников ведут переговоры с иностранными партнерами и клиентами, специально для них можно подключить тариф «Безлимитный мир» и IP-телефон или обычный стационарный телефон с SIP-адаптером.

Данный тарифный план позволяет совершать звонки в 55 стран мир. Абонентская плата — 1900 рублей в месяц. Звонки на городские и международные номера в зоне тарифа бесплатные. Вне зоны тарифа телефонные соединения оплачиваются согласно тарифу «Поминутный».




Тарифный план «Безлимитный мир» является персональным, то есть рассчитан на одного абонента. Подключить его можно как с виртуальной АТС, так и без нее. Если в компании 3 человека совершают международные звонки, то каждому сотруднику необходимо подключить свой тариф «Безлимитный мир»: для 3 сотрудников — 3 тарифа.

Еще одним приятным бонусом для пользователей тарифа «Безлимитный мир» являются бесплатные звонки на городские номера России. Также в рамках тарифа предоставляются 500 минут в месяц бесплатных звонков на российские мобильные номера.

Что стоит узнать у провайдера IP-телефонии перед тем, как выбрать тариф для международных звонков?
  • Какие телефонные номера (обычные или виртуальные, собственные или сторонних компаний) подключает IP-провайдер к виртуальной АТС?
  • Иностранные номера каких стран предлагает IP-провайдер?
  • Меняется ли стоимость звонка при больших объемах?
  • Требуется ли виртуальная АТС для звонков?
А знаете ли Вы, что самыми дорогими направлениями для международных звонков являются Тунис и Фолклендские острова? Стоимость одной минуты разговора по данным направления составляет 350 и 189 рублей соответственно.

Источник статьи
2

Комментарии