Рецензия — В сердце моря

Pitt Green
Фильм прямиком переносит нас во времена, когда жир кита был одним из самых дорогих ресурсов. Умелым добытчиком этого ценного ресурса был Оуэн Чейз, которого назначили быть первым помощником капитана, только вышедшего из дорогостоящего ремонта, китобойного корабля под названием «Эссекс». Самим капитаном был не особо опытный Джордж Поллард-младший, что сказалось на улов всей команды. Это привело к атаки кашалота, после которого выжившим приходилось скитаться по всему морю в тысячах километрах от берега. И то как члены экипажа боролись за свою жизнь, не давало спокойно сидеть на месте во время просмотра этой драматичной картины.

c74227e636a3b40582f9eae927a31c3a.gif

Фильм «В сердце моря» — это одновременно захватывающее и драматическое кино, которое позволит увидеть на что способен человек, что бы выжить, когда угасает надежда. Вам предстоит увидеть те мучения и страдания, пройдя через которые можно снова увидеть свою семью.


fa8b2404cb99cae89903c4583c6b2360.gif

Картина заслуживает внимания зрителя, потому что после просмотра не вольно задумываешься о ценности жизни, о всех её вещах, возможностях, радостях. Также поднимается вопрос чести, преданности и верности своему делу.

4d8695b852b0677b50dbd7fb381db3ca.gif

«В сердце моря» — отличная картина дает переосмысление ценности собственной жизни, её приоритетах и возможностях. То как режиссёр использовал могущество природы, предаёт величество всем её обитателям и мизерность всему человечеству. Это просто бесподобно. Такой контраст не каждому художнику удаётся сотворить.
0

Комментарии