Учитесь наслаждаться жизнью.

sky_blue
Всем доброго времени суток! Это моя первая статья, поэтому прошу не судить строго;) И хотелось бы начать с небольшого нравоучения: "Учитесь наслаждаться жизнью". Довольно излюбленная тема большинства людей. И сегодня я рассмотрю несколько популярных и действительно призывающих к этому фильмов.
Почему-то действительно мы понимаем, что жизнь - это самое ценное, что имеем, только когда с нами/вашими близкими случится беда, что собственно и показано во всех кинокартинах. Итак, по моему мнению (и думаю, оно очень справедливо), на первом месте возвышается "1+1, Неприкасаемые". Да-да-да! Этот фильм не нуждается в представлении и если вы не понимаете о чем идет речь......
0e0c7e8b17ef7282235ca044d193c401.jpeg
Серьезно:D Эта кинолента основана на реальных событиях. Режиссеры и сценаристы Оливье Накаш и Эрик Толедано, как бы это необычно не звучало, экранизировали жизнь реального человека! Это доброе кино с тонким, иногда "черным юмором", заставляет в конце захлебываться слезами и задумываться о многом: о борьбе, не смотря ни на что, о дружбе, о каждом прожитом мгновении жизни.

3973d39315659564a6e08babbad3308a.JPG
Путь к морю. Путь к своей мечте - этим мне запомнился фильм "Достучаться до небес". Врач выносит смертный приговор, счет жизней на часы, и они мчатся навстречу своей судьбе. Люди совершают безумные поступки, ведь они знают - им терять нечего. Ну почему человеку, чтобы начать жить по-настоящему, а не существовать, нужно  осознать, что он скоро умрет?.. Похожая тематика и у кинокартины "Пока не сыграл в ящик", думаю его слоган можно оставить без комментариев: "Оторвись напоследок".
Отдельно хотелось бы выделить фильм "...А в душе я танцую". Речь идет также о людях, которых приковало к инвалидной коляске, но одному из них ничего не мешает по-своему наслаждаться жизнью. Никогда не сдавайся, только в твоих руках твоя жизнь. Так проживайте каждый момент в кайф, ведь потом будете жалеть о том, что чего-то побоялись, что-то оставили на потом, на завтра. Только это "завтра" почему-то никак не наступало.
Такие фильмы можно перечислять бесконечно, а  говорить о них тем более. Но для себя я сделала один главный вывод: цените свою жизнь. Каждый ее момент. Какой бы тяжелой и трудной она не была.
6

Комментарии