Что связывает Microsoft и продавцов "серых" айфонов?

Компания Microsoft в своём твиттере дала ссылку на свой новый магазин, правда, немного опечаталась и в результате прорекламировала продавцов нелегально ввезенной в Россию техники Apple.

a99572ae4902a50801dfe57ac3efa081.png


Microsoft торговала в России смартфонами, планшетами и ноутбуками по адресу N-Store.ru, он достался ей вместе с мобильным подразделением, всевозможными сайтами и аккаунтами в соцсетях Nokia. В последнее время Microsoft пытается отгородиться от использования бренда Nokia, поэтому решила заменить букву N адресе этого сайта на букву M. Адрес M-Store.ru оказался занял, и MStore.ru - свободен. Тем не менее, по какой-то причине Microsoft указала в твиттере и в своём новостном блоге адрес M-Store.ru, который принадлежит каким-то неизвестным продавцам.

20efe1dbe0bd4d65e2d74c4c9f2ca320.png69815812f0b9a74ec3c3df157b23043f.png


Судя по ассортименту, сайт M-Store.ru давно заброшен: на нём висит заглушка "Скоро открытие...", а если нажать на неё, появится описание iPhone 4 и цены - 5 тысяч рублей за 16-гигабайтный вариант и 6 тысяч рублей за 32-гигабайтный.

Очевидно, имело место банальная ошибка - сотрудник Microsoft, отвечающий за наполнение соцсетей, по старой привычке указал адрес с дефисом, хоть и с буквой M. То, что он не удосужился проверить, что находится по этому адресу, можно объяснить его невнимательностью или усталостью. Тем не менее, этот адрес оказался увековечен на сайте Microsoft - news.microsoft.com/ru-ru/m-store-magazin-microsoft-v-rossii.

348518b2ba7e79b38aab22a5e3207f7d.png

Возможно, после такой удачно рекламы "серые" продавцы восстановят свой сайт и будут торговать на нем новыми моделями iPhone. Если бы они чувствовали, что Microsoft пропиарит их, то подсуетились бы заранее. Не буду исключать, что такой адрес они зарегистрировали нарочно - для тех, кто ошибется и вместо "N-Store" наберёт в адресной строке браузера "M-Store".

Кстати, с рекламой нового адреса своего онлайн-магазина компания Microsoft поспешила, в настоящее время MStore.ru не открывается, а редиректит на прежний сайт - N-Store.ru. Если этот адрес не работает, зачем вообще говорить о нём?
1

Комментарии