
Я взял на тест пару дешевых наушников за 1000 рублей, и изначально был почти уверен, что обзор получится довольно проходным. Однако я ошибался. За свои деньги эти наушники дают так много, что рассказать об этом точно стоит.
На моем столе две бюджетки от бренда HOCO — W55 и W35 Max ANC. Распакуем, послушаем, поколупаем пальцем и вынесем вердикт.
Распаковка W55 и что умеют

Сначала модель W55. Я взял веселенькие зеленого цвета, и обратите внимание на упаковку, она очень достойная и я бы даже сказал вполне себе подарочная — мне такую не было бы стыдно подарить. В комплекте стандартные аксессуары — два провода и инструкция.

В инструкции есть русский язык, но читать там особо нечего. Разве что назначение кнопок, но вы разберетесь с ними и так без бумажки. Bluetooth 5.4 кстати.
Помимо бумажки, также нам дали пару проводов. Один — небольшой 30-сантиметровый USB-A / USB-С для зарядки. А второй — 3.5 jack для прослушивания аудио без блютуз, прямо по проводу.

Ну да, перед нами дизайн Apple AirPods Max, и даже цвет такой же салатовый… Ну что поделать, для китайцев это норма. Корпус сделан из пластика, а амбушюры — мне это очень понравилось — тканевые, благодаря чему уши не потеют, кожа проветривается, да и дермонтин со временем не облезет, как это бывает на других наушниках.

Чашки собраны неплохо, вблизи можно рассмотреть некоторые несоответствия деталей, но стоит помнить цену. Оголовье регулируется в довольно большом диапазоне, штоки ходят плотно, разболтаться не должны.

Оголовье тоже тканевое, точнее это вообще сеточка, и мне это тоже понравилось, оно мягко ложится на голову и особо не давит прическу. Из элементов управления всего одна кнопка, отвечающая за вкл/выкл наушников, а также коронка. Круто что здесь регулировка громкости организована именно колесиком, а не кнопками.


Слушать их можно по Bluetooth — обработка звука будет встроенным чипом наушников с профилями от вендора, а также по 3.5 джеку — тогда получаем необработанный наушниками звук и можем оценить «голые» драйверы. Если вы некрофил, то можете еще поставить microSD-карту и слушать музыку в MP3.
Распаковка W35 Max ANC и что умеют

Далее модель W35 Max, считается чуть более элитной, зеленые были 800 рублей, а эти 1100. Упаковка все так же достаточно нарядная, тоже подарочная. Все запечатано неплохо. Комплект без сюрпризов, те же два провода и инструкция. Наушники на этот раз серебристые.

Серебристые чашки, серые оголовья и блестящие хромовые вставки. Разумеется, весь каркас сделан из пластика. Экокожа неплохая, очень мягкая и на амбишурах я увидел, что здесь похоже внутри какой-то поролон с эффектом памяти, на зеленых был обычный. Насколько долго прослужит эта экокожа, я без понятия, но есть ощущение, что особых надежд питать не стоит.




Хромовые вставки я лично не люблю, но это вкусовщина. Оголовье также регулируется в большом диапазоне и ходит довольно туго, т.е. разболтаться оно не должно.


Здесь тоже, помимо Bluetooth, есть возможность слушать наушники по 3.5 jack и поставить microSD флешку. Есть встроенные микрофоны, как и в той, так и в этой модели. И здесь тоже крутилка для громкости, я очень оценил эту фишку — гораздо круче и удобнее, чем кнопки. Люфта, каких-то скрипов и вообще чтоб наушники за тысячу разваливались, я не заметил, качество классное. Единственное, что с покраской немножко есть недочеты прямо из коробки, но я увидел их только присмотревшись к фоткам на большом экране.
Впечатления от наушников HOCO
В целом наушники выглядят неплохо, стильно и те и другие по-своему хороши. Скажу честно, я не любитель, когда китайцы копируют дизайн больших брендов, но если от этого отстраниться, то наушники реально удивили меня качеством. Они собраны очень добротно, ничего не скрипит, не шатается, нигде нет никаких щелей или зазоров, прокрашены хорошо. Я напомню, что зеленые стоят 850, а серые 1100, это просто поразительно.



Амбушюры здесь не съемные, запачкаются, порвутся, поменять не получится. Но имейте совесть: наушники стоят в 5 раз дешевле, чем одни оригинальные сменные амбушюры Airpods Max. На голове модели обе сидят хорошо, благодаря тому, что они просто очень легкие; на мой взгляд они подойдут и ребенку, и хрупкой девушке.

В серой модели есть еще и активный шумодав. Он звезд с неба не хватает, но бытовые шумы или общественный транспорт, они вполне себе отсекут.
Среди минусов я мог бы назвать, наверное, недостаточную продуманность конструкции, потому что чашки складываются только в одну сторону и неудобно их складывать в сумку — занимают больше места, чем могли бы. Например, мои наушники UGREEN Max5 складываются и так и эдак, поэтому они влезут и в сумку и в рюкзак и даже в карман. Что ж, списываем это на цену.
Выводы

В целом наушники обалденные. Самое главное, что меня в них поразило — это их суперский звук. У них есть и низкие, и средние, и высокие, звук не зажатый, достаточно детализированный, явно на динамиках и прошивке здесь не сэкономили.
Наушники продаются на Оzоn (W55 1871815684, W35 Max 1729296903) и Wildbеrriеs (W55 287490008, W35 Max 258463389). Но это не реклама — решайте сами, стоят ли они своих денег. Указываю артикулы просто для вашего удобства.
Я могу совершенно точно их рекомендовать, за 1000 рублей они вас не разочаруют. Наушники продаются на OZON и Wildberries, но это не реклама — решайте сами, стоят ли они своих денег.