2

6 фактов об Android в которые верят пользователи iOS

Георгий Лямин
d762007423b5f61bcc71ee055f74d32c.jpeg

Мы решили немного отвлечься от девайсов, приложений, ОСей и видеоигр и написали этот юмора пост. Материал для статьи мы взяли из комментариев пользователей iOS к статьям, в которых сравнивались Android и iOS.

Чтобы настроить Android нужно нанять шамана и купить бубен.
Эти времена закончились на Android 4.0, а если взять актуальные версии Android 7 и новее — там все прекрасно работает из коробки, но мы не хотим переубеждать пользователей iOS.
Не нравится яблоко не пользуйся. Танцуй с бубном вокруг андроида.


Android копирует фишки iOS

Ну да, конечно! Скажите это, например, беспроводной и быстрой зарядке, стоп, у Apple это же не просто беспроводная и быстрая зарядка — это "amazing wireless charging" и "gorgeous fast charging".


Пользователям Android не хватило денег на iPhone, поэтому они мучаются с Android.

Лучше этот тезис никак не комментировать.
Автору не дали кредит на айфон...


Вирусы!

Чёрт, эти ребята в серьез думают, что на Android стоит просто выйти в интернет — нахватаешь сразу пачку вирусов, майнеров и троянов. А что если я скажу: в большинстве случаев проникновения вирусного ПО на Android виноват пользователь. Просто нужно быть внимательнее и почаще включать голову.
ДАВАЙТЕ СРАЗУ ТУТ ПОСТАВИМ ПЛЮС ВАМИ НЕЛЮБИМЫМ ОГРЫЗОЧНЫМ УСТРОИСТВАМ КОТОРЫЕ ПРОДОЛЖАЮТ ВЫПУСКАТЬ ЗАЩИЩЕННЫЕ УСТРОИСТВА ОТ ХАКЕРОВ, ВИРУСОВ И ПРОЧЕГО ШЛАГА КОТОРОГО ПОЛНО КСТАТИ В playmarket.


Глюки!

"Яблочники" вы до сих пор называете Android "глючным ведром" и прочими эпитетами, расскажите, пожалуйста, нам о стабильности актуальной iOS11.
знакомая с радостью хвасталась новым галакси с8 а сегодня со слезами просит консультацию как вернуть его в магазин , потому что на устроистве с заводским софтом все зависает, она его еще не эксплуатировала а он уже зависает


Самый топовый тезис BMW(подставить любой немецкий автопром) vs. ВАЗ

Серьезно? С каких пор проводить аналогию между авто и смартфонами это норма. С таким же успехом можно сравнить фольгу с мандарином, кстати что лучше ламинат или кофе?
Айфон хочется сравнить с хорошей иномаркой-сел и поехал. Андроид как жигули-сначала надо протянуть всё и смазать. И всё равно будет греметь на каждой кочке и ломаться на каждом углу.
Всем хорошего вечера и не будьте такими категоричными:)
-4

Подписаться на
«appdate»

Кол-во подписчиков: 3232

Комментарии

+110
1) Android настройки действительно во многом очень сложны. И речь идет не только о кастомизации смартфона, а и о настройках сервисов google, руте, SD-картах и т.д.
2) Расскажите мне, как samsung лет 5 не копировал дизайн iPhone.
3) Почитайте, сколько выходит новостей, что модерация Play Market протвтыкала и допустила в магазин клон какого-нибудь мессенджера или китайскую игру с воровством денег.
4) Самсунги с коробки действительно никогда не тормозят (пока не закончится свободное место в телефоне, или его не убьют глючной прошивкой). Но на рынке присутствуют не только самсунге. А еще, много ли всё ещё устройcтв на 7 андроиде? Расскажите это тем, кто покупал устройство на 4-5 и обновился на более новую версию.
PS: В следующий раз постарайтесь писать статьи, не вываливая так нарочито свое предвзятое субъективное мнение, прикрываясь юмором – читать не приятно, особенно людям, которые попользовались в этой жизни всем и понимают суть вопроса.
25 марта 2018 в 23:37
#
Арнольд Арустамян
0
1) Действительно сложны? Да в iOS настройки куда непонятнее, чем на Android раз уж дело на то пошло (Все примеры с Pixel)
2) Вообще пофиг, что Apple всю жизнь копируют все у всех и также пофиг, что Samsung иногда копируют у своих конкурентов, главное, чтоб копировали реально полезные фукнции.
3) Прочитай, сколько раз была такая же ситуация с AppStore. И раз уж дело зашло до Магазинов Приложений, то Google Play всегда был удобнее и практичнее.
4) Я бы не сказал. Samsug может тормозить с коробки сразу. Но также могут тормозить и iPhone, и Samsung. с Pixel таких проблем не наблюдал.
Вообщем, ты написал такую дичь, зачем обманывать людей просто так? Ты же наверно даже не пользовался ни устройствами Apple, ни устройствами от Google.
1 апреля 2018 в 21:26
#
Станислав
+89
Отлично сказано, не надо убеждать адептов в обратном, есть только Яблоко, надкушенное. ))
30 марта 2018 в 16:39
#
noizo
+224
Начну с заголовка.

Факт
Факт (лат. factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному.


Говоря в таком ключе, вы перечите самому себе.
Получается что:
1. Чтобы настроить Android нужно нанять шамана и купить бубен
ФАКТ. И конечно люди в него верят.

2. Android копирует фишки iOS
ФАКТ
Да копирует, с самой первой версии. Иконки приложений, внешний вид интерфейса, клавиатура и много чего другого.
Эпл тоже начала заимствовать идеи у андроид после версии 4.

3. Пользователям Android не хватило денег на iPhone, поэтому они мучаются с Android.
ФАКТ, так часто бывает.

4.Вирусы! Чёрт, эти ребята в серьез думают, что на Android стоит просто выйти в интернет — нахватаешь сразу пачку вирусов, майнеров и троянов.
ФАКТ, достаточно скачать хз как проверенные приложения из официального Play Market. Я на андроид не устанавливаю банковские и финансовые приложения. Не пользуюсь почтой, и уж точно не подключаюсь к серверам по ssh итд.

Глюки!
ФАКТ В последних версиях пришивок их намного меньше, но большинство никогда не дождутся хоть бы одного обновления безопастности и в основном юзают версию 4-5 в которых глюков хоть отбавляй.

Про последний тезис писать не стану.

Я конечно понимаю: юмор и все такое, но отчетливо проследивается попытка защитить андроид.

Сам юзаю и то и то, и каждый раз ловлю себя на том, что iOS в разы удобнее и надежнее.

Андроид как и линукс, требует много сил и терпения в настройках и кастомизации.

Айос включил и все работает.
30 марта 2018 в 19:46
#
St Sl
+2
Андроид проще кастомизируется и настраивается чем ios, более логичные и удобные настройки. Да и из коробки ничего делать не нужно. Зашел в Google аккаунт, который есть у всех, и пользуешься. Браузер уже синхронизируется с твоим хромом, а картинки и видео с Google Photo. Экосистема, о которой так любят разглагольствовать сторонники эпл, не требует каких-то особых программ или компьютеров.
Про безопасность — достаточно скачать хз как проверенные приложения с маркета И ДАТЬ ИМ ВСЕ РАЗРЕШЕНИЯ СВОИМИ КРИВЫМИ ЛАПКАМИ. Конечно, с такими навыками нечего делать на серверах, лучше закрыть себе доступ на установку программ и заблокировать акк от греха подальше.
Зато когда прилетит очередная смс-убийца на ios, или появится очередная дырень, ios-филы помалкивают.
ОС Android != ОС GNU/Linux. Общее у них только ядро, с которым конечный пользователь напрямую взаимодействовать никак не может. Вот ваш уровень знаний.
31 марта 2018 в 10:02
#
igadina14
–6
К
6 мая 2018 в 13:08
#