2

10 советов, которые продлят жизнь вашему iPhone

APPDATE
ea9c8cbfedf83b77414f11a24522610e.jpg

Для того чтобы продлить срок службы вашего iPhone, нужно соблюдать некоторые правила аппаратного и программного обеспечения.

Советы по обслуживанию iPhone

1. Очистить порт зарядки
Если у вас возникают проблемы с зарядкой телефона, часто виновата такая простая вещь, как забитый порт быстрой зарядки. Чтобы удалить мусор, аккуратно очистите разъём зубочисткой или инструментом для удаления SIM-карты (продавался с телефоном). Позаботьтесь о том, чтобы не повредить контактные точки чрезмерным усердием.

Если это не сработает, можно попробовать воспользоваться баллончиком со сжатым воздухом. Хотя Apple и не рекомендует использовать данный способ, иногда он является единственным действенным и удаляет особо липкий мусор. Держите баллончик близко к порту зарядки, но не заводите внутрь.

И если вы все еще не можете зарядить свой смартфон, то возможно, у вас проблема с оборудованием и нужно обратиться в службу поддержки. Не забудьте подписаться на канал нашего техноблога в Telegram — https://t.me/appdatemedia.

2. Очистить динамик и микрофон



Чистка динамика и микрофона iPhone очень важна. Невыполнение этого требования может повлиять на качество вызовов и воспроизведение музыки. Чтобы начать процесс очистки, возьмите зубную щетку с мягкой щетиной и (очень) аккуратно протрите ее отверстия микрофона и динамика, чтобы ослабить мусор. Затем возьмите кусок ленты и осторожно надавите на него, чтобы собрать пыль. Не используйте сжатый воздух, он может повредить мембраны динамика и микрофона.

3. Очистить телефон



Мы носим с собой телефон повсюду, поэтому он подвержен загрязнению. Периодически нужно протирать устройство удаляя следы загрязнений и отпечатков и придавая поверхности блеск. Для этого Apple рекомендует использовать мягкую влажную безворсовую ткань. Избегайте попадания воды в различные порты, кнопки и другие отверстия. И никогда не используйте ничего абразивного, так как iPhone покрыты защитным масляным репеллентом, который стирается агрессивными химическими средствами.

4. Очистить разъём для наушников

Если у вас есть iPhone 6s или более ранняя версия, на вашем устройстве все еще есть разъем для наушников. Есть случаи, когда этот компонент отказывается работать и выходит так, что звучание появляется и исчезает самостоятельно без нашего ведома. Не стоит отчаиваться, поскольку большинство проблем могут быть устранены при помощи самой обычной чистки, скорее всего, туда попал мусор и застрял там.

Чтобы очистить гнездо наушников на iPhone, используйте метод сжатого воздуха, как описано ранее. Зубочистка и вата тоже могут оказаться полезными.
Советы по обслуживанию программного обеспечения iPhone



5. Управление батареей iPhone

Часто самая большая проблема смартфона — это время автономной работы. Если вы интенсивный пользователь, вам нужно продержать работу батареи в течение всего дня.


Один из способов облегчить проблему — регулярно проводить повторную калибровку аккумулятора iPhone. Этот процесс поможет батарее разряжаться медленнее и увеличить ее общий срок службы.

6. Освободите место

Хранилище вашего телефона быстро заполняется, особенно если вы делаете много фотографий и получаете постоянные сообщения от друзей и семьи.

Чтобы не превысить лимит хранилища в неподходящий момент, что не позволяет делать фотографии или загружать новые приложения, целесообразно время от времени сокращать данные вашего телефона.

В дополнение к мультимедийным файлам вы можете очистить данные браузера, удалить приложения и удалить автономные файлы.

7. Сделайте резервную копию ваших данных

Невозможно переоценить важность резервного копирования ваших данных.

Существует два основных способа резервного копирования iOS — с помощью iTunes или iCloud. Вы также можете использовать стороннюю опцию.

Мы рассмотрели плюсы и минусы каждого подхода, когда объяснили, как сделать резервную копию вашего iPhone или iPad.

8. Перезагрузите телефон

«Вы пытались выключить и снова включить?» это самый старый из советов. Это удивительно подходит для обслуживания смартфона. Как часто вы действительно перезагружаете свой телефон? Если вы не даете батарее разрядиться, ответ, вероятно, «никогда».

Перезагрузка iPhone имеет массу преимуществ, в том числе устранение утечек памяти, освобождение оперативной памяти, предотвращение сбоев и увеличение срока службы аккумулятора.

9. Обновите свои приложения

Много пользователей позволяют десяткам приложений работать, не загружая и не устанавливая обновления для них. Обновленные приложения обеспечивают новые функции, улучшают безопасность и повышают стабильность работы.

Вы можете увидеть, есть ли какие-либо ожидающие обновления приложения, открыв App Store и нажав на вкладку Обновления.

Мы рекомендуем включить автоматические обновления. Чтобы включить автоматическое обновление в iOS, перейдите в «Настройки»> [Имя]> iTunes и App Store и переместите переключатель рядом с «Обновления» в положение Вкл».

10. Проверьте настройки приложения

Меню настроек приложений со временем меняются. Таким образом стоит периодически запускать меню, чтобы убедиться, что приложения по-прежнему настроены так, как вы хотите. Вы можете найти определенные настройки, которые позволят использовать меньше мобильных данных.

Это особенно актуально для приложений социальных сетей, которые имеют неприятную привычку автоматически выбирать для вас свои «разрушающие конфиденциальность» «новые функции».

Наш канал в Telegram
-1

Подписаться на
«appdate»

Кол-во подписчиков: 3232

Комментарии

+528
StM
Какой бред ..🤦🏻‍♂️🤮
16 июля 2020 в 20:41
#
+1144
Плюсую. Протрите айфон тряпочкой и щеточкой и будет счастье😊👏
16 июля 2020 в 22:13
#
+135
просто редкостный бред, суперкликбейт, неужели у ресурса дефицит просмотров, чтобы такую лажу публиковать, в расчете, что с таким заголовком кликнут все.
но после таких статей, повторно люди долго ещё вообще ни на что на ресурсе кликать не будут...
iguides у вас хороший имидж, не портите его кликбейтом
26 июля 2020 в 15:24
#
Олег Воронин
+2306
Вы находитесь в разделе блогов от читателей.
Редакция здесь не задает темы.
Эта статья — от читателя.
26 июля 2020 в 23:02
#
+176
как пункты 6-10 помогут телефону жить дольше?
что вообще за высер на сайте?
29 июля 2020 в 10:11
#
Willetta Burk
+133
Совет:
1. просто пользуйтесь телефоном — это всего лишь вещь! А не логотип и понты
2. прекратите дрожать над своим телефоном :) ну и не берите кредит и тогда жить проще будет. А то понаберут :D
3. Я не в указе как вам жить — делайте что хотите
1 августа 2020 в 16:00
#