2

У Samsung есть 5 очень достойных стоковых приложений, которые нет смысла менять на аналоги

APPDATE
4cf9f3aeff7b64f02e70651e54c60805.jpg

Производители Android-устройств предустанавливают свои приложения и Samsung в этом плане не исключение. Компания очень сильно прокачалась в разработке пользовательских оболочек и её лаунчер One UI можно по достоинству назвать одним из лучших. А как дела обстоят с предустановленными программами от корейской корпорации? Рассказываем вам о пяти крутых стоковых приложениях, которые незачем удалять или заменять аналогами.

Samsung Music

aaebb1a2d2b6c438abe9b1ed9df2d93f.jpg

Если вы любитель послушать музыку офлайн, то у нас хорошая новость! Samsung делает очень достойный музыкальный плеер с удобным интерфейсом и всеми необходимыми настройками. Приложение умеет сортировать музыкальную библиотеку по трекам, альбомам, артистам и папкам, помимо этого имеется возможность создания различных плейлистов. Имеется возможность регулировки скорости воспроизведения, а это может быть важно для любителей аудиокниг. Также можно отметить возможность пропуска пуз между композициями. Не забудьте подписаться на канал нашего техноблога в Telegram — https://t-do.ru/appdatemedia.

Samsung Email



Корейский гигант сделал очень достойный клиент для электронной почты с поддержкой нескольких учетных записей и отличным дизайном в общей концепции оболочки One UI. Имеется удобное управления свайпами и возможность настройки корпоративных учетных записей Exchange. Отдельно отметим отображение сообщений в формате беседы. Естественно имеется поддержка глобальных настроек темного и светлого режима.

Samsung Интернет




Этот браузер смог вырасти из довольно ущербного приложения. Теперь в «Интернете» используется движок Chromium и легкий неперегруженный интерфейс. Приложение позволяет устанавливать и использовать блокировщики рекламы от сторонних разработчиков. Также в браузере предусмотрена синхронизация с настольной версией Chrome с помощью специального расширения.

Samsung Notes

1c4f9aaef3f35d0ca4f465ff7e4f3d6f.jpg

Достойный встроенный блокнот с поддержкой стилусов S Pen. Позволяет создавать быстрые заметки. Из минусов: синхронизация только с устройствами Samsung. Имеется возможность создавать категории, а также вести общие блокноты. Заметки можно экспортировать в формате Microsoft Word, PDF, изображения, а также в обычном текстовом файле.

Samsung My Files

3d9553047da81b45e1d6dc151283667a.jpg

Стоковый файл-менеджер со всеми необходимыми функциями. «Мои файлы» позволяет просматривать данные по категориям, анализировать хранилище (поддерживается внутренняя память и карта microSD), а также просматривать файлы в облаке (Samsung Cloud, Microsoft OneDrive и Google Диск).

Бонус

Дополнительно хочется отметить еще два приложения — это SmartSwitch и Samsung Pay. Первое предусмотрено для миграции с других устройств на смартфоны Samsung, оно позволяет перенести почти все данные с вашего старого телефона, будь то Android или iPhone, но новый по воздуху или по проводу.
Второе, Samsung Pay, используется для оплаты. Помимо банковских карт, имеется поддержка различных карт лояльности, за счет этого можно неплохо так разгрузить бумажник, чтобы не таскать с собой кучку ненужного пластика.

Наш канал в Telegram
2

Подписаться на
«appdate»

Кол-во подписчиков: 3232

Комментарии

Георгий Лямин
+1687
Из всего этого могу только браузер похвалить и то таким не пользуюсь, вместо этого стандартный Chrome. Локально музыку уже давно не слушаю, поэтому плеер без необходимости, родной почтовый клиент кстати юзал, но после выхода Spark на Android перешел на него, заметки — возможно, нормальное приложение, но без синхронизации его полезность сводится к нулю. По поводу файл-менеджера сказать нечего, использую его хорошо если раз в месяц почистить папку загрузок из браузера. За 2019 год пришел к выводу, что перестал использовать, наверное, порядка 60% возможностей Android и теперь снова поглядываю в сторону iOS.
17 июня 2020 в 12:36
#
Олег Воронин
+2306
А меня вот Spark чот бесит.
Пуши не синхронизирует — прочтешь на айфоне, через минуту прилетает на айпад и мак, и висит до посинения, пока и там тоже персонально не зайдешь в прогу.
Так и не понял, работает ли кнопка «В спам» — многое из того, что отмечал как спам, прилетает снова с тех же адресов и темы те же. Но тут допускаю, что химичат маркетологи для обхода фильтра.

И альтернативы спарку нет, к сожалению, достойной
17 июня 2020 в 13:02
#
Denis1
+330
Теперь там еще реклама как бонус. Привет MIUI. Как по мне, многие оболочки Android становятся одинаковыми и перенимают друг у друга не лучшие тенденции.
21 июня 2020 в 11:34
#