2

6 альтернатив для Google Фото, если они, конечно, вам действительно нужны

Георгий Лямин
0812037b1e5eadd3e65bebd7242b4e61.jpeg


Google Фото — если не самое лучшее, то одно из лучших приложений для хранения, организации и синхронизации ваших фотографий. Мы, в APPDATE, его очень любим и активно используем. В Google Фото есть набор крутых фишек, которые вас точно заинтересуют — это безлимитное хранилище, встроенный редактор, а еще искусственный интеллект, который сортирует и организует ваш фото архив. Допустим, что по каким-то причинам вас не устраивает Google Фото — ок, добро пожаловать в эту статью!

Яндекс.Диск



Яндекс постоянно бежит на перегонки с Google, в каких-то моментах Яндекс опережает корпорацию добра, но бывает и заимствует успешные идеи и решения. Яндекс очень давно хотел свой фото-сервис, потратил очень много времени на развитие сервиса Яндекс.Фотки, но не получилось, в итоге сервис был закрыт. Фото-сервис решили встроить в успешный Яндекс.Диск, добавив безлистное хранилище для снимков, сделанных с помощью смартфонов, чтобы получить безлимит не забудьте включить автозагрузку. Приложение Яндекс.Диск доступно для Android и iOS.

Ever



Сравнительно недавно узнал об этом сервисе. В качестве преимущество над Google Фото будет наличие десктопного приложения. Ever предоставляет безлимитное хранилище для фотографий с разрешением не более 10 мегапикселей. За 12 баксов в месяц сервис разрешит без ограничений хранить снимки любого разрешения, а также видеозаписи.


Shoebox



Еще один, относительно новый сервис, у которого помимо мобильных приложений и веб-версии, присутствует десктопное приложение. В целом Shoebox похож на Ever, у него есть бесплатный безлимит для снимков с разрешением 10 мегапикселей (3264 пикселей по широкому краю), а также для видеороликов FullHD разрешения длинной до 15 минут. Платный аккаунт за $5 в месяц снимает эти ограничения.



Cluster



Cluster похож на закрытый аккаунт в Instagram. Это фото-сервис для хранения фотографий с социальной составляющей — есть возможность открывать доступ к своим альбомам для некоторых пользователей, например для друзей или членов семьи. Ваш канал (лента) будет отображать фото со альбомов всех пользователей, на которых вас отметили или предоставили доступ. У Cluster нет десктопной версии.


Zyl.



Google Фото уже давно приложение-галлерея в устройствах на стоковом андройде. Но как насчет того случая, если вдруг вам не хочется использовать Google Фото в качестве галереи по умолчанию на вашем Android? На этот случай придет приложение Zyl. Zyl умеет организовывать, раскладывать по альбомам ваши фотке на основании метаданных, отслеживает дубликаты, а также в "зиле" есть простенький редактор изображений. Ключевая фишка Zyl — приватность, он организовывает фото-архив на устройстве, без отправки на свои сервера. Google, слабо?!)


Flickr



Когда мы говорим о фото-сервисах, нельзя не упомянуть этого старейшего динозавра. У Flickr нелегкая судьба, некогда популярный и успешный фото-сервис в один прекрасный момент не смог вовремя перестроится и проиграл в битве за пользователя Instagram. Недавно Flickr купила контора SmugMug. Flickr предоставляет каждому пользователю 1ТБ хранилища, без привязки к размеру изображений. Сервисом можно пользоваться в качестве приватного фото-хранилища, а можно выставлять удачные снимки на показ аудитории, да-да, там еще есть живая аудитория и сообщества по интересам.

Фотки разложил по полочкам: Georgiy Lyamin
Все наши статьи, включая новости можно почитать здесь.

А мы по прежнему здесь:
Канал в Telegram (@appdt)
7

Подписаться на
«appdate»

Кол-во подписчиков: 3232

Комментарии

mystique_man
+1586
Гугл фото + гугл диск хороши для автоматического перелива всех фото до 16 мп в комп. Надо в настройках галочку одну поставить, чтоб файлы гугл фото были видны в гугл диске. Маме так настроил 1.5 года назад, схема отлично работает по сей день. Только вот дубляжи убрать времени нет( /когда одно фото отправлено например в вибер и whatsapp оно будет в двух папках на ведре, и два раза прилетит в гугл фото/
25 июня 2018 в 12:53
#
Георгий Лямин
+1687
каждый раз, когда в галлерее появляется новая папка Google Фото спрашивает, присылает уведомление — синхронизировать эту папку или нет.
25 июня 2018 в 12:55
#
mystique_man
+1586
если выбрать нет, то он также не будет синхронизировать фото сделанные из того же вибер/вотсап т.к. сделанные их силами фото, хранятся в тех же папках где и присланное/отправленное))) вот такая загогулина.
в яфоне в этом плане проще. всё что снято именно телефоном (не важно в какой программе) не будет дублироваться например в альбоме whatsapp. И например я точно знаю, что всё что мне шлют супруга в whatsapp у неё есть в телефоне, соответственно это мне не нужно для долгосрочного хранения в телефоне /с последующим сливом на комп/, а значит альбом whatsapp можно периодически просто удалять полностью — ничего потеряно не будет.
25 июня 2018 в 12:58
#
+135
кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, когда гугл хочет отправляет в облако фотки со смартфона, не хочет не отправляет. И это не зависимо от настроек. На одном и том же устройстве, без смены настроек то всё работает на автомате, то только после запуска обновления в гугл фото на смарте. Причем раньше это часто было на эпловских смартфонах, а теперь и на андроиде, причем как на средних, так и на премиум сегменте.
25 июня 2018 в 13:43
#
+49
Ни разу такого не было. Один раз включил отправку по Wi-Fi и мобильному интернету, и "забыл" про существование этой настройки. Может в роуминге бываете, там отдельный включатель для роуминга есть.
25 июня 2018 в 15:26
#
Alll
+3789
Гугл фото полностью устраивает и вообще одна из самых нужных программ на смартфоне. Уже который телефон меняю, всегда ставлю эту прогу. Все фотки под рукой. Очень многих знакомых подсадил на эту прогу.
26 июня 2018 в 00:10
#
0
Почему не упомянули тут про cloud mail? Тоже хороший сервис.
7 августа 2018 в 08:04
#