8 лучших фильмов 2017 года по версии THEXFRAME

Георгий Лямин
5542949bd65398e07bca5759b9196da4.jpg

Декабрь, предновогодние дни — самое лучшее время для подведения итогов и составления списков интересных событий уходящего года. Поэтом держите список из 8 лучших фильмов 2017 года. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому здесь не будет длинных рецензий.

1. Прочь
По настоящему жуткий, тут не будет тривиальных сюжетов про маньяков. От осознания "а вдруг такое может быть в реальности" становится не по себе, во всем мире практически каждый день люди пропадают без вести...


2. Логан
Логан — отличный пример "как правильно снимать фильмы по комиксам и правильно ставить сюжетную точку". Рекомендую всем, кого тошнит от Мстителей.


3. На игле 2
Стебно, весело, по-настощему! Идеальное продолжение истории "20 лет спустя". Отдельно хочется отметить саундтрек!


4. Сплит
Возвращение Шьямалана после серии неудачных проектов и превосходная актерская игра Джеймса МакЭвойа.



5. Живое
Что если смешать саспенс "Чужого" и клаустрофобию "Графитации", правильно, получим "Живое".


6. Демон внутри
"Вскрытие Джейн Доу", которое в российском прокате превратилось в банальное "Демон внутри", не смотря на слегка смазанную концовку, смогло меня удивить в жанре ужасов.


7. Призрак в доспехах
Как посмотреть "Призрак в доспехах" и перестать беспокоиться — всё просто, нужно абстрагироваться от первоисточника. Если оригинал (анимэ) и расхождения с ним не даёт вам покоя этот фильм стоит посмотреть хотя бы из-за великолепной визуальной составляющей.  


8. Лекарство от здоровья
Гор Вербински — режиссер-визионер, здесь от каждого кадра можно получать эстетическое удовольствие. Несмотря на неоднозначную концовку рекомендую этот фильм.


Не забудьте подписаться на канал THEXFRAME BLOG в Telegram
6

Комментарии