8 фактов об Android, которые не понять пользователям iOS

Георгий Лямин
c6ec4dfc9ec5737afff18fadb5517fb4.png

Презентовав на рынок iPhone, Apple подняла планку качества в сегменте смартфонов, но в настоящее время компания теряет доверие пользователей, немаловажную роль в этом процессе сыграл инцидент с замедлением устройств. В последнее время мы наблюдаем рост интереса пользователей к флагманским устройствам на Android, и это не спроста, Google сама начала производство качественной линейки смартфонов Pixel, помимо Google есть еще много вендоров, которые предлагают качественные устройства на Android, не будет лишним упомянуть Samsung и Xiaomi. В паре с качественным устройством Android предлагает намного больше возможностей в сравнении с iOS. Если вы еще не в курсе, вот список из 10 фактов.

Цена
865add6716da07b3bef4413ccb4359ec.jpeg


Самый бюджетный вариант на iOS — iPhone SE, за 19900р. и выше. С точки зрения характеристик этот смартфон устарел уже года на два, как минимум. Я не в коем случае не говорю о том, что он плохой. За эту же стоимость можно выбрать смартфон на Android гораздо интереснее, у него будет больше экран и мощнее железо. Например, Xiaomi Mi A1 на чистом Android обойдется вам в 14000р. и еще остается 5900 на аксессуары. Несомненно гибкие ценовые предложения играют роль в пользу Android.

Удобная файловая система
Android поддерживает возможность подключения к ПК как внешнее хранилища, для этого ничего особенно делать не нужно, просто подключите устройство к ПК через USB и оно само определится, это работает благодаря поддержки технологии plug-n-play. Вы можете без проблем перемещать файлы, копировать и удалять. В случае с iPhone вам сначала придется установить iTunes, даже после установки и настройки вы не сможете свободно перемещаться по хранилищу iPhone.

Кастомизация
2da4b9bd459207cfe689c35e2fb8860f.png

Это спорный момент, так как пользователи iOS скажут, что это "юношество, заниматься подобными глупостями". Я сейчас отброшу факт о возможности настройки внешнего вида под себя, это всё есть и по желанию вы сможете изменить внешний вид интерфейса до неузнаваемости. Но речь сейчас не об этом, ключевым моментом здесь будет настройка приложений по умолчанию. На Android вы можете выбрать тот браузер, который вам нравится и он будет открывать ссылки по умолчанию, так же с почтовым клиентом и аналогично с другим софтом. Android предоставляет выбор, который iOS предоставить не в состоянии.

Расширение памяти
bfcfc2bc6e4369587a228a1bb720a5a4.png
Какого черта при покупки смартфона нужно думать сколько вам понадобится памяти, в случае с iOS вам придется определиться. Большинство смартфонов на Android поддерживают расширение памяти устройства за счет использования microSD. К этому привыкаешь и больше никогда не паришься по поводу свободного места, закончилось — просто купил microSD нужного размера. iOS, извини, здесь ты опять в пролете.

Больше вариантов разблокировки устройства

804b87c2bc58284776abfe5eae56aa83.jpg


До выхода iPhone X, Apple предлагала разблокировать устройства с помощью TouchID и введения пин-кода, после выхода"десятки" появился FaceID, судя по отзывам в сети, который не так удобен и не так работает как хотелось бы пользователям. И тут опять Android предлагает больше возможностей, кроме всех перечисленных, которые есть у Apple , Android поддерживает разблокировку с помощью введения графического ключа и сканер радужки.

Настоящая многозадачность
b2fc8b3894970caf2680e7cf3cbb656e.jpg


На iPad можно запускать одновременно два приложения, но к сожалению делать то же самое на iPhone Apple не разрешает своим пользователям. На Android можно без проблем смотреть видео и одновременно проверять почту, читать новости и чатиться в мессенджере, просто воспользуйтесь функцией разделенного экрана.

Большой выбор
0c2f9e55d4242af526e1f1140887b931.jpg


Если вам не нравятся смартфоны Pixel, обратите внимание на смартфоны Samsung или Xiaomi, LG и на любой другой смартфон на Android. Здесь огромный выбор устройств, всё зависит только вашего бюджета и потребностей. Ну а если вы любитель iOS и вам не понравился новенький iPhone — как говорят владельцы яблочных смартфонов: "проходная модель, подожду следующего".

Кастомные прошивки
f91cb279a9b3eb4be546af2a7ce33d92.jpg


Если вдруг вам надоела стоковая прошивка, а может производитель прекратил поддержку вашего смартфона на Android — у вас есть возможность воспользоваться кастомной прошивкой. Как правило кастомные прошивки привносят новые функции на устаревшие устройства, из крупных проектов — LineageOS и Paranoid Android. Пользователям iOS не доступен даже откат на предыдущую версию прошивки.

Не забудьте подписаться на канал THEXFRAME BLOG в Telegram
4

Комментарии