Домашняя сигнализация из вашего старого смартфона

Георгий Лямин
ee97e1ce65451ef10661db5bd822300a.jpg

Приобрели новый смартфон? Я вас поздравляю! В прошлых статьях мы уже рассказывали, какие функции и приложения необходимо установить в первый день покупки. Пропустили? Очень зря. Настоятельно рекомендую ознакомиться. Это сэкономит ваше время и сделает вашу жизнь проще и комфортнее. Ну что ж, теперь ваш новенький гаджет настроен и работает безупречно. Но что же делать со старым? Отдавать за бесценок - жалко. Не торопитесь. Если вы заботитесь о своей безопасности не только в сети, но и в жизни, то эта статья специально для Вас.

Сделать из своего старого смартфона полноценную сигнализацию для вашего дома? Легко! Приложение DoorSec Quick Door Security поможет Вам. Достаточно закрепить свой смартфон на двери, ввести номер телефона доверенного лица и нажать ARM. После этого у Вас есть 20 секунд чтобы запомнить пин-код и закрыть дверь. Готово. Теперь при малейшем движении двери раздается громкая сирена, а на запрограммированный номер отправляется СМС сообщение. Деактивировать сигнализацию можно звонком с доверенного номера или введением четырехзначного пин-кода.

d9872089993a3de9cdb5df5c3eae470a.jpg


Приложение не бесплатное, но, согласитесь, 139 рублей - это не деньги, по сравнению с вашим спокойствием. Главное, удостоверьтесь, что смартфон снабжен акселерометром или G-сенсором.



Купить DoorSec Quick Door Security

Автор: Artem Funtikov
Если вам понравилась статья, подписывайтесь на наш канал в Telegram. Там вы найдете еще больше полезных советов и лайфхаков из мира цифровых технологий.
1

Комментарии