Хакеры обещают взломать Nintendo Switch в ближайшее время

Георгий Лямин
18d5e04977a1e29752f1a144d19b90f2.jpg

Nintendo Switch с момента релиза продолжает сдерживать натиск хакером, но некоторые уже успели похвалиться, что они близки к взлому. 7 января группа хакеров Fail0verflow запостила видео, которое демонстрирует запуск стороннего приложения на Switch, после чего Fail0verflow прокомментировали:


can’t be patched
это означает, что найденный эксплоит в аппаратной части и у Nintendo не получится закрыть его с последующими выпусками обновления прошивки Switch. Ранее в этом месяце Team-Xecuter рассказывали о своём эксплоите, который позволяет запускать пользовательскую версию прошивки, а также хакер Hexkyz разместил в своем блоге сообщение, о найденном эксплоите, который работает на всех версиях прошивки Switch.

На данный момент не одно из перечисленных решений не получило публичный релиз. Team-Xecuter обещают выпуск специального устройства для взлома консоли весной, Fail0verflow продолжают работу над найденной уязвимостью, хакер Hexkyz планирует выпустить свой метод взлома прошивки Switch только для разработчиков homebrew-приложений.

Не забудьте подписаться на канал THEXFRAME BLOG в Telegram
1

Комментарии