2

Как проверить состояние аккумулятора MacBook

Георгий Лямин
07f37bd17fcb1fc5f548e4fcecdf25fe.png

Любые аккумуляторы, в том числе и те, которые используются в смартфонах и ноутбуках обладают ограниченным жизненным циклом и со временем подвержены деградации. "Длительность жизни" АКБ измеряется в циклах заряда / разряда, а если точнее 1 цикл — это полный расход заряда от 100% до нуля.

Как проверить количество циклов заряда АКБ на MacBook
Аккумуляторы современных MacBook рассчитаны на 1000 циклов, устройства старше 2013 года могут быть оснащены АКБ, которые рассчитаны на 800, 500 или даже 300 циклов. Когда это аккумулятор выработает свой ресурс циклов — это не будет означать, что он сразу перестанет работать, он начнет держать заряд хуже и хуже, в конечном итоге его придется заменить.

Для того, чтобы проверить количество циклов заряда нажмите клавишу Option (alt) и кликнете по значку Apple в левом верхнем углу и выберите пункт "Информация о системе". В открывшемся окне — слева список оборудования, в котором выбирайте "Электропитание".



Загрузится информация об установленном аккумуляторе, в том числе "Количество циклов перезарядки". В моем случае — 682 цикла, а это означает, что АКБ в порядке. Если аккумулятор не исправен — в строчке "Состояние" вместо "Обычный" может появится "Требуется обслуживание".


Получить больше информации с помощью coconut Battery
В "Информации о системе" содержится достаточно данных, чтобы сделать выводы о состоянии АКБ, но не всегда удобно её там искать и не всем нравится отображение информаци таким способом. Если вы хотите больше и детальнее инфы о вашем АКБ попробуйте приложение coconut Battery.



Приложение помимо количества циклов перезарядки, отображает актуальную на данный момент ёмкость в мАч и температуру, а также есть дополнительный бонус — можно просмотреть инфу об АКБ подключенного iPhone или iPad.

АКБ зарядил: Georgiy Lyamin
Все наши статьи, включая новости можно почитать здесь.

А мы по прежнему здесь:
Канал в Telegram (@appdt)
Чат в Telegram (@appdt_chat)
5

Подписаться на
«appdate»

Кол-во подписчиков: 3233

Комментарии

+4480
Раньше все это было в самой Mac OS , в строке состояния)
3 августа 2018 в 20:57
#