Как получить функции Android Oreo прямо сейчас

Георгий Лямин
23e3b6e8b72591a58809e2067e3d72dc.png

Некоторые из производителей уже обновили свои устройства на Oreo, кто-то начал программу бета-тестирования или выпустил флагман с Android Oreo на борту, а есть и те кто и вовсе не будет обновлять свои устройства. Этот пост для тех кто еще не получил свой Oreo, но уже хочет воспользоваться ништяками новейшей операционки Google.

e3e1a5c38985750b31b3f8b8bcea3dcd.jpg

Интерфейс Oreo
В Android Oreo Google улучшила пользовательский интерфейс: точки уведомлений, адаптивные иконки и новый дизайн ярлыков приложений.
Чтобы получить эти нововведения можно воспользоваться одним из сторонних лаунчеров, большинство этих приложений уже поддерживают эти функции Oreo. Предлагаю воспользоваться одним из самых мощных и популярных лаунчеров — Nova Launcher. Попробовать его можно совершенно бесплатно, а полная версия Nova Launcher Prime в честь новогодних праздников раздается за 15 рублей.

Включить точки уведомлений
1. Нажмите на свободном месте рабочего стола и удерживайте
2. Выберите "Настройки"
3. "Бейджи уведомлений"
4. Выберите "Точки"

Включить Адаптивные Иконки
1. Нажмите на свободном месте рабочего стола и удерживайте
2. Выберите "Настройки"
3. "Внешний вид"
4. "Адаптивный стиль значков"
5. Включите тумблер "Adaptive Icon Animation"

Всплывающее меню

1. Нажмите на свободном месте рабочего стола и удерживайте
2. Выберите "Настройки"
3. "Внешний вид"
4. "Стиль всплывающего меню"
5. Выберите "Block"



Режим PIP (картинка-в-картинке)
Режим "картинка-в-картинке" был анонсирован на презентации Oreo. Этот подвид многозадачности, когда вы можете уменьшить окно видеоплеера и продолжить серфить в браузере и одновременно просматривать видео. Этот режим можно получить уже сейчас с помощью приложения Floating Apps.

c9baa4d0c12507cd093103dff61780e1.jpg

Спящие уведомления (Notification Snoozing)
Notification Snoozing — еще одно улучшения для уведомлений из Oreo. С помощью приложения Boomerang можно воспользоваться этой функцией уже сейчас. Boomerang поможет сгруппировать уведомления так как вам нужно, отложить уведомления для того, чтобы прочитать позже, включить "Временно не беспокоить" для определенной группы уведомлений и тд.

bd928b66d3ecef58d0637d3b25ee0d9d.jpg

Ночной режим
Ночной режим, или фильтр синего цвета, сокращает излучения синего спектра и делает картинку более "теплой" для вечернего и ночного времени суток. Некоторые производители встраивают ночной режим в свои оболочки. Если ваш производитель не беспокоился о ваших глазах или вы не хотите ждать Android Oreo можно воспользоваться приложением Twilight.

Эти приложения не заменят полноценного пользовательского опыта Android Oreo, но большинство интересных функций с помощью них можно получить уже сейчас.
Источник
Не забудьте подписаться на канал THEXFRAME BLOG в Telegram
3

Комментарии