iOS 16: как настроить экран блокировки

APPDATE

Apple в iOS 16 полностью переработала экран блокировки. Теперь он настраивается и стал более информативным. Рассказываем, как персонализировать локскрин вашего iPhone со свежей операционкой.

В iOS 16 доступна настройка экрана блокировки с помощью различных шрифтов, оттенков и виджетов. Для начала разблокируйте свой iPhone помощью Face ID или Touch ID, а затем нажмите и удерживайте на локскрине, чтобы войти в режим настройки.

Коллекции (Collections)

Первое, что вы видите в режиме настройки — коллекции ваших домашних экранов. Если у вас есть Apple Watch, то настройка экрана будет чем-то напоминать кастомизацию циферблатов. Можно перелистывать созданные локскрины, создавать новые и редактировать их.

Для персонализации экрана блокировки нажмите кнопку внизу «Настроить» или «+», чтобы создать совершенно новый экран.

Настройка экрана блокировки

При нажатии на кнопку «Настроить» открывается интерактивный редактор с несколькими параметрами для каждого типа локскринов. Например, если вы настраиваете цветной экран, то в нижнем левом углу вы увидите круглую кнопочку, которая позволяет изменять оттенок фона.

В случае настройки фотоэкрана параметры внизу позволяют выбирать разные изображения или целый набор. Там же можно установить цветовой фильтр, а также включить эффекты глубины и перспективы.

Обратите внимание, что фильтры доступные вам при пролистывании влево и вправо, автоматически генерируются для выбранного изображения.

В верхней части экрана для редактирования доступны три поля. Два из них отведены под дату и время, а третий — под виджеты. Вы можете настраивать цвет и шрифты в этих полях.

На выбор пока доступны только стандартные виджеты от Apple. Впрочем, даже сейчас их выбор довольно велик. Есть часовые пояса, будильники, события календаря, погодные условия, активность, напоминания, акции и другие индикаторы.

По завершению настройки нажмите на кнопку «Готово», а затем коснитесь экрана, чтобы выйти из галереи экранов блокировки. Также вы можете перейти к редактированию локскрина по пути «Настройки» > «Обои».

Наш канал в Telegram

6

Комментарии