2

Как включить пространственное звучание Dolby Atmos в Apple Music

APPDATE
5092b5b74404045ce9ddf973564af880.jpeg

Новая функция пространственного аудио была представлена для подписчиков Apple Music. Она использует Dolby Atmos для создания насыщенной и захватывающей звуковой сцены при прослушивании музыкальных композиций из каталога сервиса.

При включенных функциях пространственного звука и Dolby Atmos субъективно музыка становится объемнее, а музыкальные инструменты как будто окружают вас. Для того чтобы услышать разницу, мы рекомендуем использовать качественные наушники, как минимум, AirPods Pro или Max. Не забудьте подписаться на канал нашего техноблога в Telegram https://t.me/appdatemedia.
  • Запустите «Настройки» на своем iPhone или iPad.
  • Перейдите в раздел «Музыка».
  • Нажмите на опцию Dolby Atmos.
  • Там доступно три варианта: «Автоматически», «Всегда включено» и «Выключено».



После включения Dolby Atmos вы сможете наслаждаться захватывающим звуком. Apple Music будет воспроизводить треки в формате пространственного аудио на всех наушниках AirPods и Beats с чипом H1 или W1, а также на встроенных динамиках новейших iPhone, iPad и Mac.


Треки, поддерживающие воспроизведение в формате пространственного аудио, будут отмечаться логотипом Dolby Atmos. Apple планирует расширять их количество. Чтобы ознакомиться с новой функцией компания запустила серию специальных плейлистов: «Создано для пространственного звучания», а также «Хиты», «Поп», «Хип-хоп», «Рок», «Классика», «Джаз» и «Кантри».

Наш канал в Telegram
5

Подписаться на
«appdate»

Кол-во подписчиков: 3232

Комментарии

tellurian
+1253
Уже была статья тут про это :)
13 июля 2021 в 18:19
#
+857
Послушал...ничего такого пространственного незаметил (Beats powerbeats pro) + (Iphone 12 pro) что Яндекс музыка что Спотифай что музыкальный сервис от Аппле...
17 июля 2021 в 07:25
#