Настраиваем кнопку управления шумом на наушниках Apple AirPods Max

APPDATE
e7401af73dc3091e9aaf32b1d07e1fc3.jpeg

Накладные наушники Apple AirPods Max оснащены одной для управления шумом на правой чашке. Она позволяет переключаться между режимами активного шумоподавления и прозрачности, а также полностью их отключать. Шумоподавление блокирует внешние звуки, а прозрачность пропускает звуковую картину внешнего мира.

Вы захотите использовать тот или иной режим в зависимости от того, как и когда вы используете AirPods Max. Если вы носите наушники, например, в дороге, то можете исключительно использовать шумоподавление, и в этом случае вы можете настроить кнопку управления режимами таким образом, что просто включать или отключать шумодав, вместо того, чтобы переключать между режимами. Не забудьте подписаться на канал нашего техноблога в Telegram https://t.me/appdatemedia.




В iOS 14 и более поздних версиях есть встроенные опции, которые позволяют настраивать действие кнопки переключения режимов AirPods Max. Следующие шаги покажут, как изменить её поведение, что управлять только нужными функциями:
  • Убедитесь, что наушники AirPods Max подключены к вашему iOS-устройству.
  • Запустите приложение «Настройки» на вашем iPhone или iPad.
  • Выберите Bluetooth.
  • Нажмите кнопку «Информация» (i) рядом с названием ваших наушников AirPods Max.
  • В разделе «Изменение режимов, которые можно выбрать с помощью кнопки управления шумом» выберите, что вы хотите переключать с помощью кнопки управления шумом. Коснитесь одного из режимов. Флажок означает, что режим доступен для выбора.
Внесенные изменения должны вступить в силу немедленно, поэтому в следующий раз, когда нажмете кнопку управления шума вы получите переключение между выбранными настройками в том порядке, какой вы выберите.

Изменение режима управления шумом с помощью Пункта управления
  1. Откройте «Пункт управления», затем коснитесь элемента управления громкостью и удерживайте его.
  2. Коснитесь кнопки «Управление шумом» в левом нижнем углу.
  3. Выберите один из указанных ниже вариантов:
  • Шумоподавление. Эта настройка позволяет блокировать звуки окружающей среды.
  • Прозрачность. Эта настройка позволяет Вам слышать окружающие звуки.
  • Выключение. Эта настройка выключает и шумоподавление, и прозрачность.
Наш канал в Telegram
2

Комментарии