Появился «гиперскутер» для езды по улицам и бездорожью

APPDATE

Британская компания D-Fly анонсировала устройство под названием Dragonfly в 2019 году. Теперь транспортное средство наконец-то может добраться до продаж.

Весит Dragonfly 18 кг, он может выдерживать водителя весом 159 кг. Максимальная скорость составляет 40 40 км/ч. В движение устройство приводится двумя ступичными двигателями мощностью 550 Вт — по одному на каждое переднее колесо. Они питаются от съемной литиевой батареи мощностью 20 Вт.

В зависимости от использования и веса водителя, одной 3-часовой зарядки должно хватить на расстояние до 80,5 км.

Дека Dragonfly изготовлена ​​из автомобильного углеродного волокна, а также компонентов из алюминия и магния. Он соединен с алюминиевым румпелем аэрокосмического класса (который можно сложить для хранения и транспортировки). Стоит отметить четырехколесную конструкцию с независимой подвеской. Колеса обуты в 10-дюймовые пневматические шины из натурального каучука.

Запатентованная рычажная система, работающая в сочетании с подвеской на двойных поперечных рычагах с гидравлическим демпфированием, позволяет наклонять все четыре колеса и румпель относительно платформы. Таким образом можно входить в повороты под углом до 45 градусов. Тормозная система представлена двумя барабанными тормозами сзади и двумя электронными спереди.

Электронная система контроля тяги предотвращает пробуксовку передних колес на рыхлой или скользкой местности.

Среди остальных особенностей: двойные светодиодные фары, поворотники, стоп-сигнал и круиз-контроль. Dragonfly оснащается противоугонной системой, которая блокирует колеса и подает звуковой сигнал в 90 децибел в случае, если скутер начинает перемещаться без ведома владельца. На руле имеется 7-дюймовый цветной сенсорный экран и крепление для смартфона.

Dragonfly предлагается в двух модификациях: DF для городских условий и DFX для бездорожья. Первый имеет размеры 1175 см в длину и 620 см в ширину, а второй — 1185 на 660 см. Производитель планирует продавать транспортные средства примерно за 1905 и 2289 долларов соответственно на стадии предзаказа. После старта продаж ценники поднимутся до 2721 и 3265 долларов.

Наш канал в Telegram

3

Комментарии